Отзыв:

Работает ли маска с активированным углём от черных точек? Проверим!

22.10.2015
Дата: 08.03.2017
Достоинства: Приятна в использовании, не сушит кожу, гладкая кожа после использования, цена
Недостатки: Почти не очищает поры, не сужает их, жирноватая текстура для комбинированной кожи

Очищение кожи - это главный этап по уходу за кожей, которому нужно уделять должное внимание. Умывания лица с использованием очищающих средств недостаточно, необходимо регулярное использование скрабов и пилингов. Эти средства способствуют глубокому очищению кожи, выравниванию тона и улучшению цвета лица. Я постоянно экспериментирую, покупаю скрабы и пилинги разных производителей. Последней покупкой стала полирующая маска-скраб для лица с активированным бамбуковым углем "Black clean" от белорусской ТМ Витэкс. Всем известно, что уголь - отличный природный абсорбент. Именно его присутствие в составе маски-скраба меня и привлекло. Цена маски, кстати, бюджетная - всего 85 рублей.

Оформление у продукта приятное. Находится маска-скраб в мягком тюбике. Я считаю такую форму выпуска практичной.

Объем тюбика составляет 75 миллилитров.

На тюбике написано в каких направлениях должен работать скраб.

Дозатор упаковки герметично заклеен фольгой.

Данная маска-скраб должна очистить кожу от ороговевших клеток; вывести токсины, загрязнения и излишки кожного сала; сократить количество черных точек и улучшить цвет лица. Звучит многообещающе.

Способ применения данного косметического продукта несколько отличается от применения других скрабов. Я наносила маску-скраб на влажную кожу, оставляла на 3 минуты, затем массировала кожу и смывала теплой водой.

Полирующая маска-скраб для лица с активированным бамбуковым углем "Black clean" изготовлена на кремовой основе, грязно-серого оттенка с мелкими частицами угля. Аромат маски мне не понравился. Ярковыраженный сладкий аромат, дешевенький. Текстура у средства мягкая, поэтому оно легко и равномерно наносится на кожу. Мелкие частицы угля приятно массируют кожу.

В применении маска-скраб удобна и приятна, но вот эффект после её использования меня не устроил. Маска плохо очищает кожу, не сужает поры и оставляет неприятную пленку на коже. Есть и приятные плюсы - средство действительно не сушит кожу и придает ей гладкость.

Вряд ли в будущем я повторно куплю полирующую маску-скраб для лица с активированным бамбуковым углем "Black clean" Витэкс. Для моей комбинированной кожи это не лучший вариант. Думаю, нормальной коже с небольшими недостатками в виде расширенных пор подойдет. Поэтому буду рекомендовать обладательницам такой кожи. Остальным - нет.