Отзыв:

Сериал "Игра престолов" - грандиозная, захватывающая и интригующая история

22.10.2015
Дата: 12.08.2016
Достоинства: Восхитительные пейзажи, качественная съёмка, сериал продуман до мелочей, актёры и колоритные герои, сюжет
Недостатки: Незначительные (рассмотрены в отзыве)

Сегодня мой отзыв будет посвящён культовому сериалу, завоевавшему сердца миллионов телезрителей - "Игре престолов". Без преувеличения могу сказать, что это лучший сериал в своем жанре, который мне доводилось смотреть. Здесь есть всё, что заинтересует и заинтригует самого взыскательного телезрителя.

Сериал "Игра престолов" снят по мотивам романов-фэнтези "Песнь льда и огня". Все события развиваются в вымышленном мире. Основная сюжетная линия построена вокруг борьбы нескольких семейств за трон королевства. Несомненным плюсом сериала можно назвать наличие нескольких сюжетных линий, которые тесно переплетаются между собой. Благодаря этому, сериал вызывает неподдельный интерес и интригует зрителя. Каждая серия - это неожиданная череда событий. Здесь нет клише и штампов.

Сериал продуман до мелочей. Шикарные декорации; костюмы, прически и макияж героинь; завораживающие пейзажи, грандиозные сцены баталий - все на высшем уровне. Интересно, что для сериала были придуманы специальные языки.

Особенностью сериала можно назвать большое количество действующих лиц. Причем, герои получились очень колоритными, самобытными и запоминающимися. Нельзя сказать, что кто-то из персонажей лишний - каждый из них вносит свою лепту в развитие событий. А вот привязываться к героям и выделять любимчиков не рекомендую, так как существует риск, что ваш любимец будет убит в следующей серии, а то и раньше:) Да, да - сериал "Игра престолов" - жестокая и кровавая история. Борьба за трон происходит не на жизнь, а на смерть. Кроме того, при просмотре будьте готовы и к тому, что увидите огромное количество откровенных сцен.

Сериал "Игра престолов" - это уникальная и продуманная до мелочей история. Сериал радует высоким качеством картинки, отличной игрой актёров, интригующим и захватывающим сюжетом. Конечно же, я буду рекомендовать его к просмотру, особенно ценителям жанра фэнтези. Однако, обилие кровавых, жестоких и откровенных сцен, мягко говоря, не каждому придутся по вкусу.