Отзыв:

Мыло с чудесным ароматом свежих абрикосов:)

22.10.2015
Дата: 07.09.2017
Достоинства: Хорошо пенится; отлично очищает кожу, не сушит и не стягивает её; приятно пахнет
Недостатки: Незначительные

Продолжаю рассказывать о мыле от косметической марки "Oriflame", на этот раз из серии Nature Secrets "Абрикос и рисовое молочко". Ранее мною были опубликованы отзывы о туалетном мыле "La Praline" , а также о другом оригинальном экземпляре в форме сердца - Lace Love "Кружево".

Итак, виновник отзыва упакован в герметично закрытый пакетик. Оформлен ярко и красиво.

Информации о продукте ничтожно мало, да и та, что представлена, на английском языке. Произведено мыло в Польше.

Отдельно от общих данных выделен состав. Он обычный, типичный для продукции "Орифлэйм". Сульфаты, красители, консерванты и капелька натуральных экстрактов и масел:)

У данного мыла несколько необычная форма. Оно прямоугольное, но немного асимметричное. Брусок нежного персикового цвета. На лицевой стороне имеется гравировка названия ТМ и миниатюрный рисунок.

Мыло небольших размеров; весит всего 75 грамм. Благодаря своей оригинальной форме и округленным углам, хорошо лежит в руках, не выскальзывает. Обладает прекрасным ароматом свежих абрикосов (не химическим).

Пенится замечательно, образуя мягкую, нежную, густую и душистую пену. Хорошо очищает кожу, не стягивая и не пересушивая её. Я использовала это мыло для тела и рук, для лица не рискнула. Не думаю, что оно подойдет для тонкой кожи лица. После принятия душа непродолжительное время на коже остается приятный фруктовый аромат. Единственное, что не очень понравилось - это изменение насыщенности оттенка брусочка. После нескольких применений он становится бледноватым с неоднородным окрасом. С чем связан такой момент не знаю. Возможно, краситель вымывается или изначально мыло было неравномерно окрашено. За счет хороших пенообразующих свойств экономично расходуется.

В целом, я осталась довольна своей покупкой. Мыло Nature secrets "Абрикос и рисовое молочко" от "Oriflame" оказалось очень приятно в использовании. Не вижу причин не рекомендовать его к покупке.

marina65
написала 7 сентября 2017 в 22:07

Яркий дизайн, а название еще интереснее. Я такого и не слышала, чтобы абрикос был с рисовым молочком!