Отзыв:

Можжевеловое масло для защиты от комаров и средство для красоты волос

22.10.2015
Дата: 03.06.2016
Достоинства: Подходит для косметических целей, защищает от комаров, натуральное средство, цена
Недостатки: Дозатор

Я не раз писала, что люблю использовать эфирные масла в косметических целях. Сегодня хочу рассказать об эфирном масле можжевельника "Радуга ароматов". Данное масло я приобретала целенаправленно на летний период для защиты от комаров. Да, да, эфирное масло можжевельника защитит вас от этих маленьких, назойливых кровопийц.

Продукцию компании "Радуга ароматов" я приобрела впервые и, в целом осталась довольна.

Упаковано эфирное масло в картонную коробочку с симпатичным дизайном.

На торце коробочки указан производитель - ООО "Лекус".

На оборотной стороне упаковки указаны основные показания к применению.

Подробная инструкция по применению с показаниями и способами применения находится внутри коробочки.

Эфирное масло можжевельника находится в небольшом флакончике из тёмного стекла.

Флакон оснащён дозатором, который, кстати, на практике оказался совсем неудобным.

Масло можжевельника я использую прежде всего для защиты от комаров - можно наносить масло точечно на тело или же добавлять в ароматическую лампу. Прежде чем наносить масло на тело, во избежание аллергических реакций, стоит разбавить его с любым базовым. Также с помощью масла можжевельника я избавилась от перхоти - добавляла 2-3 капли масла в шампунь. Через 3 недели мытья головы с эфирным маслом можжевельника перхоть стала отступать, а волосы стали более здоровыми.

К минусам данного масла я бы отнесла аромат - уж на редкого любителя он; и дозатор флакона, который на практике не дозирует.

В целом можжевеловым маслом "Радуга ароматов" я осталась довольна. Рекомендую!

Также для ухода за волосами рекомендую грейпфрутовое масло.

А для защиты от комаров могу рекомендовать молочко от комаров Gardex Natural на натуральной основе

Tonja
написала 3 июня 2016 в 22:17

Для укрепления волос попробую это масло. Раньше о немничего не знала

rolro
написала 4 июня 2016 в 11:42

В прошлом году какое только масло не применяла против комаров - бесполезно, совсем озверели кровопийцы! Надо попробовать добавить в шампунь или маску для волос.

lucky
написала 5 июня 2016 в 09:26

Очень жаль. Нам пока помогает:)

vitrum beauty
написала 5 июня 2016 в 10:14

Люблю эфирные масла, но до можжевельника еще не добралась ))). А запах у него хвойный ?

lucky
написала 5 июня 2016 в 15:58

Да, да - хвойный:)

berta2015
написала 5 июня 2016 в 11:59

Мы такое в ванну добавляем.