Отзыв:

Грейпфрутовое масло мой must have (+ варианты применения масла)

22.10.2015
Дата: 27.01.2016
Достоинства: Аромат масла, многофункциональность, цена
Недостатки: Для меня нет

Я занимаюсь мыловарением, поэтому часто покупаю эфирные масла. Раньше эфирные масла я добавляла только в мыло, теперь же использую их в других целях. Но об этом немного позже. Я перепробовала множество эфирных масел разных производителей и остановила свой выбор на маслах от "Аспера". "Аспера" выпускает достаточно качественную продукцию по приемлемой цене.

100% натуральное эфирное масло "грейпфрут" от "Аспера" я приобрела недавно, но оно уже успело стать моим любимчиком.

• Как и любое эфирное масло "Грейпфрут" был упакован в небольшую, картонную коробочку. На коробке указаны название компании-производителя - "Аспера" и название эфирного масла. Изображение грейпфрута на упаковке сразу дает понять какое масло спрятано внутри нее.

• О форме выпуска, дозировке и противопоказаниях указано на торце коробки. Масло изготовлено по ТУ. Срок годности составляет 3 года.

• Есть и советы от производителя по применению эфирного масла.

Важное примечание: эфирное масло высококонцентрированное, поэтому его необходимо использовать только в смеси с базовыми маслами. В качестве базового масла могут выступить: миндальное, оливковое, льняное, масло Ши, масло авокадо и т.д. - здесь все зависит от ваших предпочтений и фантазии.

• Эфирное масло "Грейпфрут" сочетается и с другими эфирными маслами, например, с мятой, кориандром, жасмином, розой, базиликом и т.д..

• Спрятано эфирное масло в бутыльке, выполненном из затемненного стекла. Такое стекло защищает масло от света. Объем бутылька составляет 10 миллилитров.

• Стеклянный бутылек оснащен дозатором.

Масло грейпфрута применение.

❶ Грейпфрутовое масло широко применяется в мыловарении и косметологии. Если добавить пару капель в мыльную массу, можно получить превосходное, душистое мыло с отличными ухаживающими свойствами.

Масло грейпфрута от целлюлита. Грейпфрутовое масло является надежным помощником в борьбе с целлюлитом. Масло выравнивает поверхность кожи, придает ей гладкость и упругость, улучшает общее состояние кожи. Несколько капель грейпфрутового масла добавляем в любое базовое масло или же крем, затем наносим на проблемные места и массируем до полного впитывания.

Масло грейпфрута для волос. Можно добавлять в маски для волос или в шампунь. Мне безумно нравится добавлять масло в шампунь. После такой процедуры волосы выглядят более здоровыми, меньше секутся и восхитительно пахнут.

Масло грейпфрута для лица. Масло способно улучшить цвет лица, сузить поры, нормализовать работу сальных желез, что особенно актуально для жирной кожи лица. Добавляем пару капель в любимый крем для лица и наносим его массирующими движениями.

Масло грейпфрута для ароматерапии. Грейпфрутовое масло обладает приятным горьковато-свежим запахом, который благотворно влияет на нервную систему - успокаивает, придает сил и улучшает настроение.

Надеюсь мои секреты красоты будут для вас полезны) Рекомендовать 100% натуральное эфирное масло "Грейпфрут" от Аспера, конечно же, буду.