Отзыв:

Конфеты "Маккондо" или неудачное сочетание суфле и бисквита

22.10.2015
Дата: 27.09.2016
Достоинства: Для себя не обнаружила
Недостатки: Безвкусное суфле и бисквит, состав

Мой очередной отзыв будет посвящён сладкой новинке от кондитерской фабрики "Акконд" - конфетам с созвучным названием "Маккондо". Новые конфеты и десерты я всегда пробую с удовольствием и интересом, поэтому я не смогла пройти мимо "Маккондо".

Конфеты "Маккондо" упакованы в яркий, привлекающий внимание фантик. На фантике крупными буквами указано название конфет. Также на упаковке изображено само лакомство. Что же, на фантике "Маккондо" выглядит очень аппетитно.

На оборотной стороне фантика указан изготовитель конфет.

Для тех кому интересен состав данной сладости прикрепляю следующее фото.

Конфеты "Маккондо" представляют собой два бисквита, соединенные между собой толстым слоем суфле. Верхний бисквит конфет покрыт тонкими полосками шоколада. На вкус конфет они не влияют, скорее выполняют декоративную функцию.

На нижнем бисквите я также обнаружила следы шоколада.

Бисквиты тоненькие, мягкие, со слабо выраженным вкусом какао. Суфле белого оттенка; легкое, нежное и воздушное; тает во рту; имеет слабо выраженный сливочный вкус. Конфеты "Маккондо" легкие; не сухие; поэтому кушать их можно не запивая чаем. А вот вкусовые качества данного десерта меня разочаровали - конфеты оказались безвкусными, без "изюминки".

Буду ли я рекомендовать конфеты "Маккондо"? Нет, так как на мой взгляд, сочетание суфле и бисквита оказалось неудачным. Хотя допускаю, что кому-нибудь они придутся по вкусу.