Отзыв:

"Обратная сторона луны -2" - ностальгия или злой гротеск?

22.10.2015
Дата: 05.12.2016
Достоинства: Неплохой сюжет, актерский состав, тонкий юмор, хорошее музыкальное сопровождение
Недостатки: Местами нелогичный сюжет, поступки главного героя

Сегодня мой отзыв будет посвящен сериалу "Обратная сторона луны". Несмотря на то, что новые серии сериала "Обратная сторона луны" появились в сети, если мне не изменяет память, ещё летом, на экраны они выходят только сейчас. Сериал оказался настолько популярным, что его даже показали в Финляндии! Именно по этой причине весь новый сезон и был безвозмездно слит в интернет. Летом, к сожалению, смотреть сериал не было времени. Поэтому его просмотр я отложила до лучших времен, то бишь до холодных зимних вечеров:)

Второй сезон сериала "Обратная сторона луны" вызвал у меня противоречивые чувства. Вроде бы и понравился, но в то же время чего-то не хватило. Но обо всем по порядку. Начну, пожалуй, с приятного.

• Безусловно, достоинством сериала можно назвать актерский состав и их игру. Павел Деревянко, Иван Шибанов (сериал "Практика"), Светлана Смирнова-Марцинкевич, Анатолий Горячев - все сыграли здорово.

• Интригующий и динамичный сюжет с футуристическими нотками; гармоничное музыкальное сопровождение.

• Фантастический мир, созданный сценаристами. А что, если бы СССР не распался, то какой бы он сейчас был? Перед нашими глазами предстаёт альтернативная реальность.

• В сериале есть ирония и тонкий юмор, что радует и придает сериалу особую атмосферу.

А теперь моменты, которые не впечатлили и остались для меня непонятными.

• Та самая альтернативная реальность. Мне не совсем понятно отношение самих создателей сериала к ней. То ли это грустная ностальгия по ушедшему, то ли это злой гротеск ушедшего?

• Местами нелогичный сюжет и поступки главного героя.

Стоит ли смотреть второй сезон сериала "Обратная сторона луны"? Почему бы и нет? Если вам понравилась первая часть сериала, то и вторая скорее всего придётся по вкусу. Но, дабы не разочароваться, не ждите от него слишком многого. Приятного просмотра!