Отзыв:

Ужасное масло (+ советы по выбору качественного льняного масла)

22.10.2015
Дата: 02.02.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Качество масла

Я очень люблю льняное масло за его вкус и неимоверную пользу, которую он может принести организму. Ведь льняное масло богато полиненасыщенными жирными кислотами Омега-3 и Омега-6, которые благотворно влияют на наш организм не только изнутри, но и снаружи. Льняное масло - это настоящий источник красоты, молодости и здоровья.

К сожалению, этот источник красоты, молодости и здоровья я покупаю не так часто, как хотелось бы. А все потому что качественное льняное масло очень сложно найти в продаже. Вот недавно подруга преподнесла мне льняное масло со словами: "На - это тебе, ты же давно искала. Я вот случайно нашла в магазинчике возле дома!". Опережу немного события, но скажу, что льняное масло, которое мне вручила подруга, оказалось ужасного качества. Знакомьтесь, то самое масло ужасного качества - льняное масло ТМ "Ароматы жизни" 100% нерафинированное. Если увидите бутылочку этого масла, то не задумываясь берите ноги в руки и бегите)

• Для начала обращу ваше внимание на бутылочку, в которой продается льняное масло - она прозрачная. Данный факт прошу запомнить, он еще всплывет в дальнейшем. Тара имеет обтекаемую форму, поэтому её удобно держать в руке.

• Для более рационального использования масла горлышко бутылки оснащено дозатором.

• Название продукта указано на бутылочке.

• Объем тары составляет 250 миллилитров.

• Дату изготовления и срок годности также можно найти на бутылочке. Указал производитель и условия хранения масла.

• Энергетическая ценность масла составляет - 898 килокалорий. Состав - 100% нерафинированное льняное масло. Производитель заверяет, что продукт не содержит искусственных добавок и красителей.
Меня позабавило описание продукта. Производитель пишет, что льняное масло имеет горьковатый специфический вкус. Что за бред? Натуральное, качественное льняное масло имеет приятный и нежный вкус. Либо производитель не знает каким должно быть настоящее масло, либо нагло обманывает доверчивых покупателей.

• Теперь о моем опыте использования льняного масла от ТМ "Ароматы жизни". Попробовав чайную ложечку масла, я прокляла тот день, когда рассказала подруге о его пользе. Дело в том, что масло оказалось горьким на вкус, о чем, кстати, производитель "честно" предупредил. После такого неприятного знакомства масло стоит без дела. Думаю, его можно использовать только в технических целях.

• Обещанные советы по выбору качественного льняного масла:

тара, в которой находится масло, должна быть изготовлена из затемненного стекла. Льняное масло не любит прямых солнечных лучей.

❷ льняное масло быстро портится и теряет свои полезные свойства, поэтому обязательно обратите внимание на дату изготовления. Если с даты изготовления прошло более 6 месяцев, то такое масло лучше не брать.

❸ один из главнейших показателей качества льняного масла - вкус. Многие говорят, что мол не могут пить это гадкое, горькое масло. Так вот - настоящее льняное масло имеет приятный и нежный вкус, с ореховой ноткой. Горький вкус масла сигнализирует о том, что масло испортилось. В таком масле полно свободных радикалов, поэтому такое масло категорически нельзя использовать внутрь, да и для косметических целей оно тоже не подойдет.

Хранение и использования льняного масла:

❶ масло любит холод и темноту;

❷ на льняном масле нельзя жарить, зато можно добавлять в готовые блюда, заправлять овощные салаты;

❸ льняное масло можно использовать в косметологии - увлажнять кожу тела и лица и делать маски для волос.

❹ льняное масло для похудения. Масло способно наладить обменные процессы в организме. Для это натощак нужно выпить одну ложку масла, через 30-60 минут можно завтракать.

❺ прием льняного масла внутрь способствует укреплению волос и улучшению качества кожи.

P. S. Само собой льняное масло ТМ "Ароматы жизни" я не рекомендую, так как, оно может навредить вашему здоровью.