Отзыв:

"Отель Элеон" - сомнительное продолжение сериала "Кухня"

22.10.2015
Дата: 08.12.2016
Достоинства: Декорации, качественное музыкальное сопровождение
Недостатки: Сюжет, главные герои, мало хорошего юмора

Сериал "Отель Элеон" идёт уже вторую неделю. Однако, чем дольше его показывают, тем меньше он мне нравится. Создатели проекта "Отель Элеон" позиционировали его как продолжение сериала "Кухня". "Кухню" я смотрела с большим удовольствием, хотя откровенно говоря, последние сезоны были намного слабее. И их я смотрела, дабы узнать чем закончится вся история.

Сериал "Отель Элеон" - это отдельная история, рассказывающая о жизни отеля. Пожалуй, несколько героев - это всё, что связывает сериал с "Кухней". Здесь можно встретить Настю и Костю, Элеонору Андреевну и Михаила Джековича, Сеню и его супругу Марину. Из новых героев я бы отметила Софию Толстую, которую играет Екатерина Вилкова. В сериале появилось много новых персонажей. Честно, не могу кого-нибудь выделить. Не вызывают герои симпатии/антипатии, не хватает им харизмы. Если в кухне были такие колоритные персонажи, как Виктор Баринов; его разношерстная команда поваров; обаятельная Виктория Сергеевна, то здесь их нет. Даже Сеня, который становится шеф-поваром в ресторане отеля "Элеон" выглядит "бледно".

Сюжетная линия сериала совсем примитивна, юмора мало. Ситуацию лишь спасают качественная съемка и отличные декорации. Картинка яркая, дорогая - приятно смотреть. Ну и, конечно же, великолепное музыкальное сопровождение, с которым зрители знакомы еще с сериала "Кухня".

К сожалению, сериал "Отель Элеон" не оправдал моих ожиданий, поэтому выше трёх звезд я ему не поставлю. Смотреть "Отель Элеон" или нет решайте сами. Допускаю, что сериал все-таки найдет своего телезрителя.