Отзыв:

Сериал "Черная кошка" - отличная идея, но очень слабое воплощение

22.10.2015
Дата: 20.11.2016
Достоинства: Идея
Недостатки: Воплощение идеи, слабая актерская игра, скучный и сырой сценарий, много ляпов

Я очень люблю исторические детективы, поэтому сериал "Черная кошка" пропустить не могла. Да что уж я, ждали премьеры сериала всей семьей. Дождались и, мягко говоря, расстроились...

Начну, пожалуй, с сюжета. Судить о достоверности сюжета не берусь, так как недостаточно компетентна в данном вопросе. А вот о его подаче пару слов скажу. Скучно, банально очень скучно. Сюжет рваный и сырой. Кроме того, сериал неприлично растянут (16 серий).

В сериале задействованы достаточно именитые актёры, но почему-то все они играют из рук вон плохо. В главных ролях - Игорь Петренко, Гела Месхи, Мария Андреева. Кроме того, на экране можно увидеть Константина Лавроненко, Михаила Боярского, Юрия Чурсина и Екатерину Гусеву. Согласитесь, актерский состав прекрасный. Но создать цельный, яркий и запоминающийся образ, по-моему мнению, почти никому не удалось.

Мария Андреева так и осталась для меня журналисткой из саги о майоре Черкасове. Гела Месхи вызвал у меня ощущение дежавю. Он, по всей видимости, играл Сергея Безрукова. Те же манеры разговора и интонации, да даже тембр голоса похож. Про других участников банды даже говорить не буду - совершенно не запоминающиеся и безликие персонажи.

Юрий Чурсин, к творчеству которого я отношусь с большим уважением, неприлично переигрывает. Екатерина Гусева и Михаил Боярский порадовали своим появлением в данном сериале.

Стоит ли говорить о ляпах, которых в сериале пруд пруди. Например, мелькание пластиковых окон в кадрах. Кроме того, очень много логических несостыковок.

Буду ли я рекомендовать сериал "Черная кошка" к просмотру? Наверное, нет. Уж лучше в это время посмотреть второй сезон сериала "Мажор". Авансом поставлю "Черной кошке" 3 звезды - уж больно динамичной была реклама второй части сериала.