Отзыв:

Сериал "Мажор 2" - долгое ожидание и легкое разочарование...

22.10.2015
Дата: 15.11.2016
Достоинства: Неплохой сюжет, хороший актерский состав и их игра, качественно снято
Недостатки: Подробно указаны в отзыве

Наконец-то, на днях состоялась премьера одного из самых долгожданных сериалов этого сезона - "Мажора 2". Первая часть оставила после себя массу вопросов, поэтому продолжение было вполне логичным. Изначально вторую часть сериала планировали показать ещё этой весной, но как-то не сложилось, и только сейчас сериал выходит в эфир.

О сюжете...

Как я уже писала выше, концовка первого сезона была недосказанной, и явно намекала на продолжение истории. Итак, Игорь Соколовский (он же Мажор), пробыв полгода в СИЗО, выходит на свободу. Соколовский возвращается на службу. За эти полгода жизненные цели и приоритеты главного героя кардинально изменились. Мажор жаждет отомстить олигарху Игнатьеву, так как считает его виновным в смерти родителей.

Не стоит забывать и о любовном треугольнике "Игорь-Вика-Даня". Кроме того, в жизни мажора появляется девушка Катя, которая может спутать все карты...

О героях и актерах...

Главный герой кардинально поменялся. Поменялся мажор и внешне, и внутренне. По словам режиссера сериала, Соколовский возмужал, стал умнее. Мне же кажется, что Игорь стал злее, причем не в самом лучшем смысле этого слова. Связь с Катей тоже характеризует его не с лучшей стороны. Что касаемо игры Павла Прилучного, то здесь всё на высшем уровне. Актер прекрасно вписывается в концепцию сериала, его роль можно назвать одной из самых ярких и запоминающихся в сериале.

Карина Разумовская (Вика) в своем стиле: амебная и безынициативная. Сложно понять чего хочет эта дама. Думаю, что за полгода можно было бы и разобраться в своих чувствах, но не тут-то было. Лично мне поведение Вики непонятно, и уж тем более не импонирует. Игра Разумовской тоже не впечатляет. Уж слишком пресно, сухо, безэмоционально и скучно.

Очень мне нравится образ Жеки, созданный актером Евгением Аверьяновым. Его герой получился естественным, интересным, не лишенным юмора и запоминающимся. Кроме того, в новом сезоне у Жеки появится пассия, что даёт ему возможность открыть себя зрителю с новой стороны.

О сериале в целом...

Концепция второго сезона сериала "Мажор" явно отличается от первого и, по-моему мнению, не в лучшую сторону - мало драматизма, мало интриги; слабое звуковое сопровождение; поведение некоторых главных героев. Не стоит забывать и о ляпах.

К сожалению, "Мажор 2" несколько разочаровал. После просмотра трейлера я ждала большего, тем не менее сериал оценю на 4. Рекомендовать буду в первую очередь тем, кто знаком с первым сезоном. Приятного просмотра!