Отзыв:

Семена "Петушок" от "Гавриш" - обильный урожай и очень вкусные плоды

22.10.2015
Дата: 27.03.2017
Достоинства: Ранний урожай, высокая урожайность, вкусные и сочные плоды

Болгарский перец - это полезный, вкусный и низкокалорийный овощ, богатый витаминами, минералами и клетчаткой. В нашей семье этот овощ очень любят, поэтому сажаем его каждый год. В прошлом году для рассады приобрели гибридные семена перца "Петушок" от селекционно-семеноводческой фирмы "Гавриш". Чаще всего покупаем семена именно этой фирмы.

Семена перца были упакованы в бумажный пакетик.

На оборотной стороне пакетика указаны характеристики данного сорта перца и особенности его выращивания.

Также указаны реквизиты производителя.

Гибридные семена перца "Петушок" высаживали в конце февраля. Сначала их замачивали в воде (около 8 часов), затем высаживали в одном ящичке. Следующий этап - пикирование рассады. Каждое растение высаживается в отдельную баночку/горшочек, так растение не будет вытягиваться, а его корневая система окрепнет. Так как болгарский перец овощ теплолюбивый, мы высаживали его под пленкой. Высаживали в конце апреля. Растение средней высоты, полураскидистое. Веточки растения привязывали к колышкам, дабы увесистые плоды не сломали их. Первые плоды появились уже в начале июня. Данный сорт перца отличается высокой урожайностью. Растения плодоносили с июня по сентябрь, но подчеркну, что перец рос под пленкой.

Ухаживать за болгарским перцем просто. Полив в жаркую погоду - через день, в пасмурную - через 2 дня. Рыхлили после каждых двух поливов, раз в неделю подкармливали удобрениями. Так как корневая система у перца находится близко к поверхности земли, то рыхлить нужно аккуратно и неглубоко.

Гибридные семена перца "Петушок" отличаются высокими вкусовыми качествами. Плоды данного сорта вкусные, сочные, ароматные и хрустящие. Перец "Петушок" имеет конусовидную форму, красного оттенка, средних размеров. Шкурка у плодов гладкая, глянцевая, плотная, но не толстая; мякоть - нежная и ароматная.

Данный сорт перца прекрасно подходит для консервации. Мы нарезали перчики на дольки и консервировали, также использовали перец для приготовления лечо. На зиму замораживали перец, предварительно помыв и почистив его. В летний период добавляли в овощные салаты и рагу, с большим удовольствием ели перец и просто так.

Гибридными семенами перца "Петушок" от селекционно-семеноводческой фирмы "Гавриш" мы остались довольны. Они обладают ранним и высоким урожаем, а также отличными вкусовыми качествами. Рекомендую!

Возможно вам будет интересен отзыв и о семенах баклажана "Чёрный опал" Авторские сорта и гибриды "Поиск"