Отзыв:

Неплохая пилочка для ногтей с симпатичным дизайном

22.10.2015
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Приятный дизайн пилочки, удобна в использовании, подходит для подпиливания длины ногтей
Недостатки: Для тонких и поврежденных ногтей не подходит

В одном из предыдущих отзывов я писала о своей любимой, стеклянной пилочке. Отзыв о ней можно прочитать тут → . В том же отзыве я писала, что предпочитаю именно стеклянные пилочки. Они идеально подходят для придания ногтевой пластине желаемой формы, при этом не травмируя ее. Но бывают и такие случае, когда необходимо подпилить длину ногтей. Тогда я использую пилочку из полиуретана с наждачной крошкой. Она более "агрессивная" в работе, поэтому идеально подходит таких целей. Недавно я купила маникюрную пилочку TRENDY. Вот о ней я и хочу рассказать.

Маникюрная пилочка TRENDY продается в прозрачной упаковке, через которую можно разглядеть рисунок пилочки.

Название фирмы-производителя указано на упаковке.

Произведена пилочка была в Корее.

Имеется на упаковке и описание продукта, в котором сказано, что во избежание расслаивания ногтевой пластины ее следует обрабатывать в одном направлении (а вдруг кто не в курсе!). Состав пилочки также указан.

Также, читая информацию на упаковке, можно наткнуться на рекомендации по уходу за пилочкой.

А вот так маникюрная пилочка TRENDY выглядит без упаковки. Она имеет оригинальный принт, напоминающий расцветку зебры. Выглядит вполне симпатично и мило. Пилочка имеет овальную форму. Я предпочитаю пилочки именно такой формы, для меня такая форма более удобна в применении, нежели форма пилочек-"бананов". Само собой пилочка двухсторонняя.

Если взглянуть на пилочку сбоку, то видно, что она сделана из нескольких слоев полиуретана.

Процесс подпиливания ногтей с помощью пилочки TRENDY оказался не очень приятным. Хотя, возможно, это просто мои придирки - не очень я люблю пилки из полиуретана. Да и звук, который они издают во время маникюра несколько раздражает. Со своей работой пилочка TRENDY справляется отлично. Ею можно не только подпилить длину ногтей, но и придать им аккуратную форму. За все время использования я ни разу не мыла пилочку (хотя производитель советовал это делать), все-таки мне кажется, что наждачная крошка боится воды.

В целом пилочка мне понравилась, поэтому рекомендую. Особенно любительницам пилочек из полиуретана)