Отзыв:

Сериал "Кухня". Один из лучших комедийных сериалов

22.10.2015
Дата: 31.03.2016
Достоинства: Хороший юмор, легкий сериал, замечательные актеры, потрясающее музыкальное сопровождение
Недостатки: Затянули с финалом сериала

Сериал "Кухня" один из немногих современных комедийных сериалов, который пришелся мне по вкусу. Буквально на днях сериал закончится. С одной стороны эта новость меня радует. Все-таки, 6 сезонов - это достаточно много, и если, первые три сезона я смотрела с большим удовольствием, то со временем сериал стал приедаться. С другой стороны - прощаться с полюбившимися героями немного грустно.

Прежде всего сериал "Кухня" привлек мое внимание своей непринужденной и легкой атмосферой. В эпицентре событий находятся работники элитного французского ресторана (в заключительных сезонах - работники отеля). Соответственно, основная часть сюжета развязывается в ресторане/отеле. Каждая серия - это небольшая история, сопровождающаяся искрометным юмором. Главные герои сериала радуются жизни, влюбляются и попадают в курьезные ситуации. По мере развития событий, тот или иной персонаж открывается для телезрителя с новой стороны.

Сериал "Кухня" насыщен колоритными персонажами. Конечно, в первую очередь, мне бы хотелось отметить шеф-повара ресторана Виктора Баринова. Человек со своеобразным нравом, порой тщеславен и заносчив; повар от Бога, а потому пользуется неимоверным авторитетом у подчиненных; любит футбол, выпивку и азартные игры, вследствие чего, постоянно впутывается в передряги. Роль такого противоречивого персонажа досталась Дмитрию Назарову.

Очень мне импонирует директор ресторана Виктория Гончарова, которую сыграла прекрасная актриса Елена Подкаминская. Виктория красивая, умная и самодостаточная девушка. У нее прекрасная работа, она пользуется успехом у мужчин, тем не менее она одинока...

Максим Лавров - молодой, перспективный повар; обаятельный, легко находит общий язык с людьми, порой чрезмерно самоуверен. В силу своей легкомысленности, часто попадает в курьезные ситуации. Роль перспективного повара досталась Марку Богатыреву.

И это только некоторые персонажи "Кухни". Стоит отметить, что все герои яркие и запоминающиеся.

Еще один весомый плюс сериала - это музыкальное сопровождение. Оно очень хорошо подобрано под тот или иной момент сюжета. В нужный момент музыка либо усиливает накал страстей, либо, наоборот, смягчает. Порой она усиливает комичность момента.

Кроме всего выше перечисленного, сериал качественно снят. Его приятно смотреть - качественная картинка, великолепная игра актёров, замечательные декорации. Всё это, безусловно, привлекает внимание искушенного телезрителя.

Смотреть или нет сериал "Кухня", решать только вам. Я же его рекомендую. Стоит добавить, что первые 3 сезона были более динамичными и смешными, нежели последующие. Сезоны 5 и 6 - "Кухня" переезжает из французского ресторана в отель. Эти два сезона категорически отличаются от предыдущих - на первый план выходят отношения главных героев. Я бы сказала, что последние два сезона более спокойные, они лишены той позитивной энергетики, которая наблюдалась в первых сезонах. Тем не менее, не лишены интриги.

Приятного просмотра:)