Отзыв:

Спа-процедура у вас дома с холодным парафином из Fix Price. Всего за 50 рублей!

22.10.2015
Дата: 10.08.2017
Достоинства: Увлажняет и питает кожу, придает легкое сияние, приятно пахнет, при регулярном использовании разглаживает мелкие морщинки, цена
Недостатки: Неудобная в использовании тара, липкость после нанесения

Относительно недавно я приобрела в "Фикс Прайсе" холодный парафин для рук "Hand Relax" SPA с витаминами A, E, и F и эфирными маслами. Это не первая моя покупка ухаживающей косметики в сети магазинов одной цены. До этого я брала на пробу гель Зеленая дубрава "Гиалурол ZD", правда, он не особо впечатлил.

Привлек мое внимание парафин своим необычным оформлением. Небольшая баночка в форме бочонка черного цвета.

Порадовало, что баночка была герметично закрыта и защищена от нежелательного вскрытия любопытными покупателями. Тот, кто хоть когда-то приобретал косметику в "Fix Price" меня поймет:) Упаковка полностью черная.

Состав у данного продукта очень неплохой. Здесь и витамины, и эфирные масла.

Полный перечень компонентов, входящих в состав, можно найти на бумажной этикетке.

В процессе использования средства по уходу за кожей рук оказалось, что тара не очень практична. Во-первых, крышка оказалась тугой, во-вторых, увлажненными парафином руками закрывать ее не удобно.

Парафин оказался белого, полупрозрачного оттенка; всем своим видом напомнил мне вазелин. Аромат у него великолепнейший. Не могу его с точностью описать, но с уверенностью скажу, что он сладковатый, теплый, с нотками эфирных масел. Для него характерны густая консистенция и плотная текстура. Как видите, средства очень много (80мл!), кроме того, какая-то его часть оказалась на крышке. Расход парафина очень экономичный. Я использую его каждый день на протяжении 10-12 дней, а израсходовала только то, что было на крышке.

Об опыте использования расскажу подробнее. Так как парафин имеет жирную и плотную текстуру, то использую я его только перед сном. За ночь он успевает полностью впитаться в кожу. Кожа рук с утра невероятно мягкая и гладкая. Отмечу тот факт, что эффект после такой процедуры держится долго, даже после частого мытья рук.

Я наношу совсем небольшое количество парафина на кожу. При контакте с ней средство тает и постепенно впитывается. После процедуры некоторое время наблюдается липкость рук. Неприятно, но некоторое время потерпеть можно.

Данное средство не стоит наносить толстым слоем, в таком случае оно просто не впитается. Конечно же, стоит учесть, что парафин больше подходит для использования в зимний период. Хранить его лучше в прохладном месте (особенно летом), например, в холодильнике.

Покажу как работает парафин на сухой коже рук. До использования кожа сухая, стянута.

После - кожа увлажнена и напитана. Парафин придал ей легкое сияние и разгладил мелкие морщинки.

Я осталась довольна своей покупкой. Холодный парафин "Hand Relax" SPA с витаминами A, E, и F и эфирными маслами эффективен, имеет колоссально малый расход, безумно приятно пахнет и стоит всего 55 рублей! Для лучшего эффекта я бы рекомендовала использовать его после принятия ванны и в комплексе с маникюрными перчатками. Советую к покупке. Торопитесь, пока еще не раскупили эти чудесные баночки:)