Отзыв:

Нежные и бархатистые трюфели с изысканным ароматом от "Акконд"

22.10.2015
Дата: 30.08.2017
Достоинства: Вкусные, нежно тают во рту, имеют приятный аромат
Недостатки: Калорийно, цена

Сегодня хочу поделиться отзывом ещё об одной сладкой новинке от чебоксарской кондитерской фабрики "Акконд", мимо которой я не смогла пройти. Это конфеты "Трюфель". Изысканные, ароматные и нежно тающие во рту трюфели. Как же я неравнодушна к ним. Вы тоже? Тогда следуйте за мной:)

Упакованы сладости в яркий переливающийся фантик фиолетового цвета.

На нем указано название продукта.

Если развернуть обертку, то можно также найти информацию о производителе, его реквизиты. О составе и энергетической ценности ничего нет. В интернете этих данных я тоже не нашла.

Что же скрывается под фантиком? Конфета правильной прямоугольной формы, этакий брусочек. Лично в моем понимании трюфель - это конфета круглой, куполообразной формы. А вот производитель так не думает, он решил соригинальничать:) И вместо традиционного лакомства мы имеем то, что имеем. Нет здесь и вафельной крошки.

Поверхность сладости шершавая, немного пористая и бархатная. Пахнет просто умопомрачительно - изысканным тёмным шоколадом. Цвет также выдает в нашей конфетке её "трюфельное происхождение". Он неравномерный: местами - коричневый порошковый, так как посыпан какао; местами - насыщенно чёрный.

Донышко плоское, покрыто шоколадной глазурью.

Конфеты "Трюфель" обладают свойственной ей плотной текстурой, чтобы откусить кусочек понадобится приложить немного усилий. В качестве крема используется специальный крем ганаш. В классической рецептуре ганаша значатся сливочное масло, шоколад и сливки. Есть ли эти ингредиенты в "аккондовском" варианте?Сомневаюсь. Крем немного мягче, нежели шоколадный корпус. Вкусовые качества десерта хорошие. Конфеты имеют приятный ярко выраженный вкус шоколада, в меру сладкие, но не горчат, нежно тают во рту. Не деформируются при хранении при комнатной температуре. Очень хороши такие конфеты с чаем и кофе.

В целом, данные конфеты оставили приятное впечатление, но вкусом напомнили другие, о которых я ранее писала - трюфельные конфеты "Шоконатка". Ставлю 4 звезды и рекомендую к покупке. Приятного вам чаепития:)