Отзыв:

Качество глины оставляет желать лучшего

22.10.2015
Дата: 26.01.2016
Достоинства: Цена, очищает кожу
Недостатки: Сильно сушит кожу, плохое качество глины, упаковка
30 руб.

Глина уже давно зарекомендовала себя, как отличный помощник в поддержании женской красоты. Глина широко используется в косметологии, ее добавляют в очищающие маски и скрабы, делают различные обертывания. Существует несколько видов глины - черная, белая, голубая, зеленая, красная, розовая, желтая и т.д.. Каждый из выше упомянутых видов обладает полезными свойствами и имеет определенное предназначение. Я расскажу о косметической розовой глине в порошке "МедикоМед".

• Упаковка розовой глины "МедикоМед" выглядит просто и бюджетно.

• Производитель указан на торце коробки.

• Состав состоит из одного ингредиента - розовой глины.

• Способ приготовления до безобразия прост - разводим глину с водой и перемешиваем до получения однородной массы.

• Свойства глины. Розовая глина "МедикоМед" подходит для чувствительной кожи. Как заявляет производитель, розовая глина должна нежно очистить кожу, придать ей свежесть, эластичность и тонус.

• Глина применение. Производитель предлагает два способа применения глины:

❶ косметическая маска, подходит, как для кожи лица, так и для кожи тела. Такая маска должна очистить кожу от ороговевших клеток, улучшить ее цвет и придать ей эластичность и упругость.

❷ ванночка с глиной должна очистить кожу, придать ей тонус и снять усталость.

Оба варианта применения вполне имеют право на существование, но лично я предпочитаю использовать глину, как очищающую маску. Ванночку с глиной делать не люблю по следующей причине - после такой процедуры вся ванна чумазая и ее очень сложно отмыть.

• Косметическая розовая глина "МедикоМед" расфасована в бумажные пакетики. Объем одного пакетика составляет 50 грамм. Такие пакетики не очень удобно хранить, да и от сырости глину они не спасают. Одного пакетика хватает на 2-3 применения.

• Розовая глина оказалась совсем не розового цвета, а бледно-желтого. По текстуре напоминает песок. Качество розовой глины "МедикоМед" оставляет желать лучшего - много крупных частиц, которые могут травмировать кожу. Запах у глины ненавязчивый.

• Если развести глину в воде, то получается кашица, напоминающая... эм... ну, вы поняли)) Кашица совсем неэстетичного вида. Такую кашицу я использую, как маску - наношу на кожу лица и оставляю на 10 минут. Маска очищает кожу, освежает ее, сужает поры, но и сильно сушит кожу. По этой причине маску из розовой глины я использую только летом, зимой же маска больше навредит коже.

Косметическую розовую глину в порошке МедикоМед» рекомендовать не буду, так как, ее качество оставляет желать лучшего. Рекомендую попробовать глину других производителей, ведь качественная глина способна творить чудеса с кожей!