Отзыв:

Захотели орешки со сгущенкой? Приготовьте сами, а эти не покупайте

22.10.2015
Дата: 12.08.2017
Достоинства: Нет
Недостатки: Пресные, невкусные, калорийные, ужасный состав

Орешки со сгущенным молоком - одно из моих любимых лакомств с детства. Продаются они и по сей день, правда, не такие вкусные как раньше. Последний раз приобрела это печенье производителя "Праздник Сластены". Продукцию этого производителя берем давно и часто. Например, у него чудесный ванильный глазированный зефир с весьма неплохим составом и вкусные вафельные конфеты, а вот орешки очень разочаровали.

Продаются они в полупрозрачном пакетике, объемом 500 грамм.

Изготовлено печенье по ГОСТу.

На оборотной стороне упаковки указаны реквизиты производителя. К сожалению, пакет очень неудачно открыли, поэтому фотографии состава и энергетической ценности продукта нет. Однако, могу заверить с полной ответственностью, что состав ужасный. Мало того, что для приготовления теста печенья использовали маргарин, так еще добавили растительный жир (пальмовое масло), кучу консервантов и эмульгаторов. А калорийность сладостей, в которых имеется маргарин, несомненно очень высока.

А вот сами восточные сладости со сгущенным молоком, как их называет производитель. Все правильной формы, аккуратненькие, но бледноватые и не вызывающие особого аппетита.

Орешки оказались какими-то безвкусными, причем это касается и теста, и начинки. Вареную сгущенку положили самую дешевую, без какого-либо намека на молочный привкус. Тесто жирное, но свежее.

Лежали у нас эти восточные сладости достаточно долго, так как никому они не понравились. Сейчас все десерты не отличаются превосходным составом, но не всегда это сказывается на вкусовых качествах. В данном случае все взаимосвязано. Не буду рекомендовать это пресное печенье. Лучше поищите что-нибудь более приличное к чаепитию, тот же зефир этого производителя.