Отзыв:

Тетрациклиновая мазь при воспалении глаза (+ инструкция по применению)

22.10.2015
Дата: 15.07.2016
Достоинства: Эффективна при воспалении глаз, цена, доступность
Недостатки: Временное затуманивание зрения после применения мази, это антибиотик

С глазной Тетрациклиновой 1% мазью я знакома давно - она всегда приходит ко мне на помощь при заболеваниях глаз воспалительного характера. В нашей аптечке Тетрациклин всегда присутствует - "на всякий случай".

Мазь продаётся в картонной коробочке.

Сама мазь находится в жестяном тюбике.

Тетрациклиновая мазь густой консистенции; жёлтого цвета; жирная, впрочем, как и все другие мази.

Мазь имеет широкое применение.

Я использовала Тетрациклиновую мазь для лечения ячменя глаза в комплексе с глазными и ушными каплями"Ципрофлоксацин" 0,3% и глазными и ушными каплями Комбинил-Дуо. В комплексной терапии тетрациклиновая мазь хорошо себя проявила.

Тетрациклиновую мазь я закладывала в конъюнктивный мешочек глаза перед сном в течение 4-5 дней. Из побочных действий могу отметить только временное затуманивание зрения.

Прилагаю подробную инструкцию по применению:

Несмотря на такие достоинства, как высокая эффективность и бюджетная цена, Тетрациклиновая мазь имеет и недостатки. Мазь плохо смывается, ощущения от применения мази не самые приятные. Однако, если сопоставить достоинства и недостатки мази по значимости, то однозначно выигрывают достоинства. Поэтому глазную тетрациклиновую мазь рекомендую для лечения, но не забывайте, что это антибиотик. Будьте здоровы!