Отзыв:

Гиалурол ZD из Fix Price. Какой он, гель с гиалуроновой кислотой за 50 рублей?

22.10.2015
Дата: 21.03.2017
Достоинства: Увлажняет, цена
Недостатки: Неприятный запах геля, по факту не выполняет обещания производителя, мне не хватило увлажнения

Гель "Гиалурол ZD" я купила из-за любопытства. Средства по уходу за кожей с гиалуроновой кислотой я люблю, а тут в Фикс Прайсе я обнаружила гель с гиалуроновой кислотой всего за 50 рублей! Не раздумывая, взяла упаковочку. Выпускает этот гель ЗАО "Зеленая дубрава".

На картонной коробочке, в которой продается гель, есть описание о пользе гиалуроновой кислоты и её преимуществах в уходе за кожей лица.

Состав у геля "Гиалурол ZD", учитывая его стоимость, вполне приличный. Все полезные компоненты, о которых упоминал производитель, есть в составе. Гиалуроновая кислота здесь именуется гиалуронатом натрия. В составе геля нет агрессивных красителей и консервантов. По этой причине срок годности геля составляет всего 6 месяцев.

Сам гель "Гиалурол ZD" находится в скромном, пластиковом тюбике. Мне такая форма выпуска средств по уходу за кожей лица нравится.

Изначально тюбик был герметично заклеен, что гарантировало сохранность содержимого. Несколько огорчило отсутствие дозатора. Горлышко у тюбика слишком широкое и первое время я всегда выдавливала больше геля, чем было необходимо.

Гель "Гиалурол ZD" прозрачный, имеет легкую текстуру; консистенция, разумеется, гелеобразная. Запах у геля специфический, мне не понравился. Гель легко распределяется по коже, я бы даже сказала, что тает при контакте с кожей. Впитывается достаточно быстро, на коже не ощутим и не доставляет дискомфорта. Однако, советую наносить гель тонким слоем, иначе гель долго впитывается и образует липкую пленку на лице.

Результат от использования геля "Гиалурол ZD" меня не впечатлил. Про улучшение рельефа, "подтяжку" кожи, восстановление эластичности и разглаживание мелких морщин производитель явно пошутил. Хотя, чего греха таить, на это я и не рассчитывала.

Чего же я ждала от геля "Гиалурол ZD"? Увлажнения и, пожалуй, все. "Гиалурол ZD" действительно увлажняет кожу, но эффект увлажнения длится недолго. Для зимы такой гель будет малоэффективен, а для сухой и нормальной кожи бесполезен. Для жирной и комбинированной кожи вполне подойдет для использования в летний период.

Купив гель "Гиалурол ZD", я удовлетворила свое любопытство. Повторно это средство приобретать не планирую. В отзыве я постаралась объективно выделить достоинства и недостатки геля. Ну а покупать его или нет, решать только вам:)

Более эффективное средство по уходу за кожей лица - косметический гель "Гиалуроновая кислота" DNC