Отзыв:

Сериал Крыша мира - в целом понравился

22.10.2015
Дата: 21.04.2016
Достоинства: Приятные актёры, легкий сериал, неплохой сюжет
Недостатки: Не хватает динамики и интриги

Недавно канал СТС запустил показ сериала “Крыша мира”. Честно говоря, реклама сериала не пришлась мне по душе, поэтому смотреть его я не собиралась. Но переключая каналы телевизора в поисках чего-нибудь интересного, наткнулась на “Крышу мира”. Как ни странно, но сериал меня заинтересовал. И прежде всего своей непринужденной атмосферой и легким юмором.

Сюжет сериала достаточно прост и незамысловат – трое молодых людей собираются открыть хостел, но на их пути, то и дело появляются непредвиденные “преграды”. Интересно, что если бы не некоторые жизненные обстоятельства, то наши герои никогда бы и не встретились. Ярослав (Алексей Бардуков) - скромный парень, работающий госслужащим, плывёт по течению жизни. Честно говоря, актёра Алексея Бардукова я увидела впервые в этом сериале. По-моему, Бардуков отлично справился со своей ролью - ему удалось создать образ простого и скромного парня. Михаил (Илья Глинников) - амбициозный молодой человек, способный провернуть неимоверную аферу. Было бы удивительно, если бы Глинникову не удалось воссоздать образ авантюриста, ведь это его стезя. Ольга (Ирина Старшенбаум) - начинающий дизайнер, дочь высокопоставленного человека. И, конечно же, не стоит забывать о Александре Робаке, который сыграл очень колоритного персонажа Валерия Волчанского.

Не могу сказать, что сериал наполнен великолепным юмором, но некоторые серии заставили меня посмеяться от души. На пути открытия хостела, ребята постоянно попадают в занимательные истории. Есть в сериале место и любви, и настоящей дружбе.

Несмотря на то, что сериал не может похвастаться захватывающим сюжетом, я буду рекомендовать его к просмотру. Сериал "Крыша мира" - легкий, местами смешной, его приятно смотреть.