Отзыв:

Конфеты "Лайкерс" - это хрустящие вафли и легкий ореховый оттенок в послевкусии

22.10.2015
Дата: 27.12.2017
Достоинства: Приятный вкус; сладкие, но не приторно; легкие и хрустящие
Недостатки: Как всегда, состав; достаточно калорийно

В канун Нового года кондитерская фабрика "Акконд" выпустила несколько видов десертов. Мне бы хотелось поделиться впечатлениями о некоторых из них. Начну, пожалуй, с вафельных конфет под названием "Лайкерс" с начинкой молоко и арахис.

Упаковка у конфет простая - выполнена в бело-жёлтых тонах, имеется иллюстрация самого десерта. Она-то меня и натолкнула на покупку - уж больно соблазнительно выглядит. Обёртка изготовлена из плотного глянцевого материала. Она надежно защищает содержимое от влаги, воздуха и других неблагоприятных факторов, которые могут привести к порче продукта.

Пару слов о производителе можно найти на оборотной стороне фантика. Там представлен фактический и электронный адрес, а также номер телефона.

Далее идёт информация, вызывающая у обыденного потребителя больший интерес. Это состав и энергетическая ценность продукта. Если вы любите сладости и часто покупаете их, то уверена, что напугать и уж тем более удивить длиннющим списком не самых полезных компонентов, у меня не получится. Да, аккондовские вкусняшки не славятся натуральностью рецептуры. Да, жаль, но чёрт возьми, они у них такие вкусные (хотя и здесь бывают исключения). Калорийность высокая - 422 кк. на 100 грамм продукта.

Но зачем о грустном, когда можно о приятном?:) Предлагаю взглянуть уже на то, что скрывается под фантиком и расплывчатым названием "Лайкерс". Конфета представляет собой вафельный брусок правильной квадратной формы крупных размеров. Верхний слой румяный, остальная площадь десерта покрыта слоем глазури. Не могу сказать, что она наивысшего качества, но вполне съестная. Кроме того, она особо не ощущается во вкусе.

Вафельки тонкие и хрупкие, соответственно при откусывании сыпятся. Конфета многослойная - состоит из 5 вафель и нескольких слоёв кремовой начинки. Светлая - молоко, а тёмно-коричневая - арахис. На фотографиях хорошо видно, что начинки много, поэтому она превалирует над вкусами других ингредиентов. Десерт получился достаточно сладким, но не приторно; легким и хрустящим; оставляющим после себя приятное молочно-ореховое послевкусие. С чаем такое лакомство уходит за милую душу.

Конфеты "Лайкерс" буду рекомендовать к покупке. Думаю, многим сладкоежкам они придутся по душе. Приятного вам чаепития!