Отзыв:

Новые желейные конфеты от "Акконд". "Сладкий микс" с персиком и клубникой.

22.10.2015
Дата: 13.10.2017
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Невкусные, в составе явно красители и ароматизаторы

Не могу причислить себя к большим поклонникам желейных конфет, но иногда для разнообразия покупаю и их. Поэтому конфеты "Сладкий микс" от кондитерской фабрики "Акконд" я купила скорее ради любопытства, нежели из-за сильного желания их попробовать. В продаже они появились недавно, а я новинки не пропускаю:)

Продаются они в развес. Ассорти включает в себя 3 вида: со вкусом клубники, персика и апельсина. Мне удалось попробовать 2 первых, о них и расскажу.

Оформление и внешний вид продукта не особо примечательны. Если бы эти конфеты не были на отдельной полочке, где обычно выкладывают новые десерты, то я бы их и не заметила.

Фантики выполнены в разных тонах, каждый из которых соответствует определенному вкусу. Например, жёлтый - это персик, а красный - клубника.

Информации на обёртке немного - лишь название, производитель и его реквизиты. Данных о составе и энергетической ценности нет. Нет их пока и в интернете. Остаётся догадываться из чего сделан сей продукт.

Перейдём к внешнему виду сладости. Конфеты "Сладкий микс" представляют собой желе куполообразной формы. По размеру они небольшие, правильной формы. Верхняя часть конфет немного пористая, нижняя - гладкая, глянцевая. Окрашены в яркие цвета, что говорит о наличии в составе красителей. Пахнут приятно - аромат фруктовый, легкий, но сладенький. Конфетки липкие. Пока я переворачивала их в тарелке в поиске лучшего кадра, измазала всю посуду.

Розовые - со вкусом клубники.

Жёлто-оранжевые - со вкусом персика.

Желе плотной и однородной текстуры, резиновое. Внутри каждой конфеты находится жидкая начинка. Она кремово-фруктовая, чем-то напоминает йогурт. Вкусовые качества данного десерта оставляют желать лучшего. Начинки мало, соответственно, она практически не ощущается. Само желе какое-то безвкусное. Подавать их к чаю - не вариант, так как на фоне горячего напитка они совсем "потеряются".

Конфеты "Сладкий микс" никому не понравились в нашей семье, повторно я их точно не куплю. Советовать к покупке не буду.