Отзыв:

Зимой такой крем станет спасением для сухой кожи

22.10.2015
Дата: 30.03.2016
Достоинства: Увлажняет и питает кожу, симпатичное оформление, консистенция
Недостатки: Долго впитывается, состав

Питательный крем Dove я приобрела вместе с другим продуктом этой же марки - крем-гелем для душа "Гладкий атлас" с натуральным разглаживающим маслом. Зимой моя кожа становится очень сухой, поэтому на этот тандем я возлагала большие надежды. Крем-гель для душа мне совсем не понравился, а вот с кремом Dove у меня сложились более теплые отношения.

Питательный крем Dove привлек мое внимание красивым и лаконичным оформлением. Продается крем в баночке небольшого размера.

Объем баночки 75 миллилитров. Забегу немного вперед - крем расходуется очень экономично, поэтому такого небольшого объема крема хватит на длительное время использования.

Питательный крем Dove подходит для ухода за кожей все тела.

Состав крема спрятан на дне баночки под наклейкой. Естественно, состав не блещет натуральностью.

Мне безумно понравилась консистенция крема, напоминающая консистенцию баттера. Крем плотный, жирный и густой; цвета слоновой кости; запах крема у меня восторга не вызвал, я бы сказала, что он на любителя.

Текстура у крема тающая, поэтому процесс нанесения крема на кожу превращается в настоящее удовольствие.

Крем хорошо питает и увлажняет кожу, делая ее гладкой и мягкой. Но есть у крема и серьезный минус - он очень долго впитывается. По этой причине я использую его только перед сном. За ночь он успевает впитаться, утром же я просыпаюсь с увлажненной кожей.

Рекомендовать питательный крем Dove я буду - он прекрасно увлажняет и питает кожу, экономно расходуется и недорого стоит. Одну звезду снимаю за состав и тот факт, что крем долго впитывается, поэтому ставлю крему уверенную четверку.

KrisTimina
написала 30 марта 2016 в 13:48

На сколько хорошо этот крем справляется с сухой кожей рук?

написала 30 марта 2016 в 15:50

Мою сухую кожу крем хорошо питает, но я наношу его на ночь. В течение дня кремами не пользуюсь, к вечеру появляется дискомфорт - хочется увлажнить кожу.

Ирин-Ка
написала 30 марта 2016 в 13:59

для зимы крем отлично питает кожу

ElfinaNastya
написал 30 марта 2016 в 14:10

похож на нивеевский)

написала 30 марта 2016 в 15:51

Это точно! И текстурой, и оформлением:)

glavapa
написала 30 марта 2016 в 14:37

Тяжеловат он для лица, приходится добавлять масла питательные.

написала 30 марта 2016 в 15:54

Он не предназначен для лица) не поняла по поводу масел - зачем их добавлять, они же имеют маслянистую текстуру и тоже плохо впитываются.

Bittersweet2012
написала 30 марта 2016 в 14:48

Не люблю такие коробочки)

написала 30 марта 2016 в 15:55

Отчасти согласна, не очень практичные, но симпатичные:)