Отзыв:

Каурка - очень вкусный десерт с загадочным названием

22.10.2015
Дата: 19.07.2016
Достоинства: Очень вкусный, хрустящий, в меру сладкий десерт
Недостатки: Состав, калорийность, вреден для зубов

Сегодня мне бы хотелось рассказать об очень вкусном и оригинальном десерте от кондитерской фабрики "Акконд" - о Каурке. Согласитесь, что название десерта звучит загадочно. Что же такое Каурка? Каурка - это хрустящий карамельно-вафельный десерт в шоколадной глазури с декором. Десерт не только оригинальный, но и безумно вкусный - аж пальчики оближешь:)

Каурка продается как в упаковках, так и в развес. Я предпочитаю второй вариант.

Каурка представляет собой вафельные кусочки, пропитанные карамелью. Сверху вафельки покрыты тёмным шоколадом. Каурка украшена белым шоколадом. Вафли хрустящие, но не жёсткие; тёмный шоколад прекрасно дополняет вкус вафель и карамели. Десерт в меру сладкий, поэтому его приятно кушать и без чая.

Хрустящий карамельно-вафельный десерт в шоколадной глазури с декором "Каурка" настолько вкусный, что мне даже не хочется искать у него недостатки, хотя они, безусловно, есть. Недостатки стандартные для такого рода вкусностей - неидеальный состав, высокая калорийность, вред для зубов. Тем не менее, лакомство с загадочным названием "Каурка" рекомендую к употреблению в умеренных количествах. Приятного вам чаепития:)

aleksandra78
написала 19 июля 2016 в 16:06

название и прямо шепчет-купи меня))

oquarius
написал 19 июля 2016 в 18:21

боже мой, как я хочу его попробовать!!!

ima
написал 19 июля 2016 в 18:49

На вид очееень вкусно!

koljan1593
написал 19 июля 2016 в 19:02

Заманчиво описали!

написал 20 июля 2016 в 08:49

Интересненько. Не разу не видел этот десерт ни в магазинах, не на развес. Где можно купить попробовать? Я любитель сладенького.

lucky
написала 20 июля 2016 в 09:31

У нас это лакомство продаётся в фирменных магазинах "Акконд". В известных сетевых магазинах пока не встречала..

Bysinka31
написала 25 июля 2016 в 22:35

Не встречала, но так захотелось попробовать