Отзыв:

Конфеты "Сладкие зверята" с оригинальным оформлением и тривиальным вкусом

22.10.2015
Дата: 23.08.2017
Достоинства: Интересное оформление, съедобные
Недостатки: Обычный вкус, ничего нового; калорийные; нет информации о составе

У меня очередной отзыв о сладкой новинке от чебоксарской кондитерской фабрики "Акконд". На этот раз о конфетах "Сладкие зверята". Конфеты герметично упакованы в фантики разных цветов - красные, жёлтые и синие. А на них изображены разные животные. У меня только 2 первых варианта.

Оформление упаковки милое, достаточно симпатичное и в то же время минималистичное.

На лицевой стороне фантика указано название продукта.

На оборотной - производитель, его реквизиты. Информации, которая могла бы вызвать больший интерес у потребителя, нет. В интернете о составе и энергетической ценности данного десерта тоже ничего нет, по крайней мере, пока. Думаю, что состав состоит из вполне стандартного набора компонентов, используемых для изготовления сладостей в наше время. Про калорийность и говорить не стоит. Вы же не верите, что конфеты могут быть низкокалорийными?:)

Переходим к демонстрации конфеток. Итак, в жёлтом фантике нас ожидал медвежонок. Не сказать, что я расстроилась увиденному, но просто ожидала увидеть нечто другое - фигуру 3д, например. Видно, что для создания конфеты использовалась простенькая форма.

С оборотной стороны конфета плоская.

В красном фантике я обнаружила слонёнка. С виду тоже простенького. В синем, было бы логично предположить, находится львёнок.

Шоколад, из которого изготовлено лакомство молочный, глянцевый; по качеству средний. Сама фигура из тонкого слоя шоколада, а донышко - толстое и прочное, я еле-еле разрезала его острым ножом. Начинка - кремовая, светло-коричневого цвета, по консистенции средней густоты. Чем-то напоминает сгущенное молоко, но это не оно. Думаю, что это крем "карамелизированное молоко". Конфеты в меру сладкие, тают во рту. Хорошо тают и в жару, поэтому лучше хранить в холодильнике. Хорошо подойдут к чаю без сахара или кофе. Просто так мне их кушать не очень хочется.

Для меня конфеты "Сладкие зверята" от кондитерской фабрики "Акконд" точно не станут одними из любимых. Как по мне, они обычные, с уже знакомым тривиальным вкусом. Тем не менее, они вполне съедобные и имеют интересное оформление, советовать буду. Но выше 3-х звезд не поставлю.

Рекомендую обратить внимание на другие новинки этого производителя:

Конфеты "Хрустальное озеро"

Конфеты "Бриатико" карамель-молоко