Отзыв:

Мини-рулет "Рулик" от "Акконд" - новый формат и интересный вкус

22.10.2015
Дата: 17.08.2017
Достоинства: Вкусный, сытный, удачное сочетание ингредиентов, десерт красивой и аккуратной формы
Недостатки: Состав, наверное; калорийно

Сегодня мой отзыв будет посвящен очередной сладкой новинке от чебоксарской кондитерской фабрики "Акконд". Это глазированный мини-рулет "Рулик" со вкусом карамелизированного молока. Присаживайтесь поудобней, обещаю, будет вкусно:)

Данный десерт внушительных размеров. Упакован в симпатичный фантик желто-красных тонов, на котором изображен сам рулет. Выглядит очень вкусно:)

На лицевой стороне указано название, на оборотной - реквизиты фабрики-производителя.

На этом информация о кондитерском продукте заканчивается. Видимо, на этот раз производитель решил не пугать сладкоежек длинным составом с химическими составляющими и высокой энергетической ценностью. Но мы то с вами знаем, что состав не идеален, а калорий в сладостях всегда много. Поэтому будьте осторожны, в этом деле главное без фанатизма:)

Правда фотографии навевают аппетит?:) Как бы парадоксально не звучало, но мини-рулет выглядит большим. Он покрыт тонким слоем молочного шоколада. Верхняя часть закруглена, на нее нанесены некие декоративные линии, донышко - плоское.

Десерт, если так можно выразиться, выполнен аккуратно; шоколадная глазурь нигде не треснула, в фантике отсутствовали крошки. А то у меня был крайне неудачный опыт приобретения сладости этого же производителя, а именно, десерта "Десарини". Он был жутко помят.

Разумеется, покажу вид в разрезе, к слову говоря, очень аппетитный. Шоколадная глазурь не жирная, напротив, приятная на вкус. Под ней скрывается слой мягкого, воздушного и пористого бисквита со вкусом какао. Крем в рулетике чудесный - в меру жирный, сладкий, мягкий, приятно тающий во рту. Все ингредиенты отлично сочетаются между собой и дополняют друг друга. Десерт мягкий, не сухой, очень хорошо выглядит в дуэте с чаем или кофе. У него приятный аромат - тонкий, шоколадный с еле уловимыми нотками алкоголя. Однако, во вкусе он вовсе не ощущается. Послевкусие - долгое, шоколадно-кремовое. Лакомство достаточно сытное, одним экземпляром вполне можно перекусить и на некоторое время утолить голод.

Новый глазированный мини-рулет "Рулик" карамелизированное молоко от "Акконд" буду рекомендовать с превеликим удовольствием. Приятного вам чаепития:)

Также советую некоторые и другие лакомства, недавно появившиеся в продаже:

Конфеты "Бриатико" карамель-молоко
Конфеты "Хрустальное озеро"
Конфеты "Летний день"
Вафельные конфеты "От Красули"