Отзыв:

Жуткая кислятина с кокосовой стружкой - это ванильный йогурт Epica

22.10.2015
Дата: 05.07.2017
Достоинства: Нет
Недостатки: Ужасный вкус, состав не вызывает доверия

Очередной мой отзыв будет посвящен продукции "Epica", а именно высокобелковому йогурту с кокосом и ванилью жирностью 6,3 % . Я была уверена, что с этим наполнителем будет самый вкусный экземпляр всей линейки йогуртов и была готова скупить всю полку, но, к счастью, ограничилась одним. Но о вкусовых качествах этого продукта немного позже, для начала предлагаю ознакомиться с упаковкой, оформлением и составом.

Оформлен продукт красиво, со вкусом.

"Эпика" - йогурт не простой, а с большим содержанием белка, о чём производитель не забыл написать на баночке. Энергетическая ценность составляет 130 килокалорий.

Если верить составу, который напечатан на упаковке, то придраться особо не к чему. Но лично меня не устраивает кукурузный крахмал и лимонный сок. А вот загадочный компонент камедь рожкового дерева может нанести вред людям, имеющим проблемы с ЖКТ.

На дне упаковки некоторая информация о производителе и продукте.

Ну, наконец-то, добрались до самого интересного. Открываю баночку, к слову говоря, освободить ее от фольги не составит труда. Я уже предвкушаю неповторимый аромат ванили и кокоса и такой же вкус, но, к сожалению, меня постигло разочарование. Йогурт источает еле уловимый, не особо приятный кисловатый запах. А на вкус просто ужасен - жуткая кислятина. Огромное количество кокосовой стружки мне тоже не понравилось, хотя ее присутствие в кондитерских изделиях я обычно приветствую. Видимо, тот самый лимонный сок в составе продукта, сделал его просто несъедобным. Ванилью в йогурте, как в прямом смысле, так и в переносном, совсем не пахнет.

Консистенция у продукта очень густая, спасибо эмульгатору (дереву рожковому); цвет, как вы можете увидеть по фото, белый.

Без преувеличения скажу, что "Epica" с кокосом и ванилью самый худший йогурт из всех, что я когда-либо пробовала. Покупать его я не буду, естественно рекомендовать тоже не буду. А вот на "Эпику" со вкусом красного апельсина советую обратить внимание. Он обладает неплохими вкусовыми качествами, иногда можно и побаловаться таким продуктом.