Отзыв:

22 месяца стажа по 10 минут в день = 3500 рублей на карман.

18.10.2016
Тверь
Дата: 13.08.2018
Достоинства: Высокая оплата работ, "карьерная лестница", море самой работы!
Недостатки: Деньги выводятся не сразу, "минималка" - 100 рублей.

Сама биржа комментариев QComment.ru на сегодняшний день заявляет, что я зарегистрирован на ней уже 1 год, 10 месяцев и 17 дней. За это время я с лихвой успел оценить все прелести и недостатки данного ресурса для того, чтобы поделиться с Вами своими впечатлениями о работе на нём и сравнить с другими сайтами, позволяющими подзаработать в интернете.

Несомненными преимуществами QComment для меня являются:

1. Огромное количество доступных заданий, различных по сложности выполнения и размеру вознаграждения

2. Наличие механизма "прокачки" за счет повышения ранга автора

3. Оплата за выполнение заданий выше, чем на других ресурсах

4. Удобные способы пополнения и вывода средств.

5. Нет необходимости заходить на сайт каждый день в обязательном порядке, чтобы не сгорала какая-либо квалификация/рейтинг и тд...

Единственный недостаток биржи QComment, на мой взгляд,- не моментальный вывод средств. Правда после достижения автором 5-го наивысшего ранга, которого я, кстати, недавно достиг, средства выплачивают сразу.

Сравнить работу на вышеупомянутом ресурсе мне точно есть с чем, как раз чуть менее 2-х лет назад я увлекся подработкой в интернете, успел познакомиться с самыми разнообразными сайтами и способами такой подработки. О многих из них я уже написал свои отзывы на СпасибоВсем.ру:

1. Ресурсы, позволяющие заработать, подписываясь, ставя лайки и тд в соцсетях:

- Отзыв о сайте SocialTools.ru

2. Ресурсы, которые платят деньги за прохождение опросов:

- Отзыв о сайте Expertnoemnenie.ru

- Отзыв о сайте E-opros.ru

- Отзыв о сайте InternetOpros.ru.

О некоторых, в том числе, и о заработке на самом СпасибоВсем.ру, я ещё только планирую написать свои отзывы! В любом случае, биржа комментариев QComment.ru позволила заработать мне на данный момент больше, чем любые другие сайты, при этом потребовав от меня минимальных усилий!

А если подробнее, то:

На QComment можно зарабатывать на лайках, вступлениях в группы, репостах, различного рода активностях (серфинг, голосования и тд), ну и, конечно, на написании комментариев (в тех же соцсетях, блогах, на страницах интернет-магазинов и тд). Чтобы получать доход быстрее и эффективнее существует ряд условий, которые желательно выполнять.

1. Заказчики, размещающие свои задания на бирже, всегда предъявляют определенные условия к аккаунтам, с которых возможно эти задания выполнить (например, пол - только женский, или количество друзей - более 100, возраст - от/до, рейтинг - от..., и тд). Поэтому, необходимо иметь "прокачанные" аккаунты, причем желательно по нескольку для каждой соцсети/ресурса, тогда этих самых доступных для Вас заданий будет гораздо больше!

2. Ряд заданий доступен только для верифицированных авторов, при этом они имеют доплату помимо стандартной оплаты за выполнение. Для верификации аккаунта автору необходимо отправить фото паспорта администрации биржи,и по истечении непродолжительного времени в соответствующем разделе настроек профиля появится отметка о том, что аккаунт верифицирован. Процедура строго добровольная, но пройти я её рекомендую, т.к. это позволит в конечном итоге Вам больше заработать. На скриншоте ниже видно, что мой аккаунт верифицирован!

3. Для того, чтобы Вам стали доступны задания по добавлению комментариев и мелких отзывов (которые, кстати, имеют гораздо более высокую оплату), а не только мелкие активности в соцсетях (а-ля поставить лайк, подписаться на канал и тд), необходимо сдать экзамен на знание языка. Да, да, прямо как в школе! Таким образом, автору можно подтвердить свою квалификацию во владении русским, украинским и английским языками, причем попытка дается всего одна. Не сдал - увы, не работаешь с высокооплачиваемыми заданиями! Суть экзамена сводится к написанию мини-сочинения на одну из предлагаемых тем. Мне понравилось, хотя, если честно, даже слегка волновался, вспомнились всякие школьные прелести, вроде ЕГЭ...Зато теперь я с гордостью могу сказать, что я в очередной раз успешно сдал экзамен на знание великого и могучего (в других, к сожалению, не слишком силён)! Подтверждение - ниже:

4. Чтобы автор мог выполнять всё более сложные, объёмные и высокооплачиваемые задания, проект QComment предлагает свою систему "прокачки" аккаунта, основанную на повышении ранга автора. Ранг увеличивается по достижении планки, равной определённому количеству баллов, баллы же, в свою очередь, начисляются за выполнение заданий. Проще говоря, чем больше и качественнее ты работаешь, тем выше становится твой ранг! Мне такая система очень даже нравится, на многих проектах по заработку в интернете рост в принципе отсутствует или принцип этого самого роста бывает уж очень непродуманным, а, зачастую, вообще дурацким. На бирже QComment же с этим полный порядок: все продумано и чётко!

Нулевой ранг имеют авторы, ещё не сдавшие экзамен или "провалившие" его, максимальный ранг - пятый присваивается авторам, набравшим 600 баллов. На скрине ниже представлено более подробное описание рангов и системы начисления баллов за выполнение соответствующих заданий:

Помимо набранных баллов на присвоение ранга влияют также такие параметры, как "средняя уникальность текста" и "минимальный процент отклонённых комментариев". Т.е., чтобы расти, как автору, нужно писать от себя, а также правильно выполнять задачу, поставленную заказчиком. Ниже приведена таблица, которая наглядно демонстрирует только что упомянутый принцип:

Ну и, чтобы не быть голословным насчет разницы в оплате заданий, доступных для разных рангов, решил показать её на примере 1 и 5-го рангов (см. картинки ниже):

Сам сайт QComment.ru безумно нравится мне тем, что у него очень простой, понятный и при этом супер-функциональный интерфейс. Автору представлено целое море опций, фильтров и настроек, каждая из которых несёт какую-то свою пользу и удобство при работе. Да, по началу, обилие кнопок и галочек пугает, но, разобравшись, понимаешь, что их наличие - огромный плюс биржи!

Только на главной рабочей странице QComment автор может написать сообщение другому пользователю проекта, обратиться в техподдержку, увидеть часть своей статистики (текущий баланс, свой ранг, количество работ, которые необходимо доработать, количество оплаченных работ, количество работ отклоненных, сумму работ на проверке, количество и сумму работ "за сегодня" и тд), отфильтровать доступные проекты по тематике, тарифу, новизне, стоимости...В общем, не сайт, а целый центр управления полётами! Ниже на скрине представлена как раз та самая рабочая страница:

На данный момент на бирже комментариев QComment я выполнил и получил оплату более чем за 2 тысячи работ на сумму более 3-х тысяч рублей, при этом абсолютно не напрягаясь (что меня несказанно радует!). Я не сидел днями и ночами с красными глазами, а заходил раз в день на несколько минут, путём фильтрации быстро находил нужные мне работы, выполнял их и был таков! В подтверждение своих слов прилагаю скриншот вышеупомянутой статистики:

Но это ещё далеко не вся информация, доступная для исполнителя! У каждого автора есть ещё и личный профиль, где также указаны основные данные о его деятельности на проекте, его достижения, а также уровень его ежедневной активности на QComment. Мой профиль выглядит так:

На сайте также есть и партнёрская программа, причём прибыль можно получать как с приглашённых рекламодателей, так и с присоединившихся по Вашей реферальной ссылке исполнителей! Правда, она начисляется не в виде определённого процента от потраченных заказчиком денег на определённый проект или процента от заработанной вашим рефералом суммы (как это бывает обычно на других проектах...а уровень процента обычно 10-15%). А в виде процента от дохода биржи от каждой оплаченной Вашим рефералом-заказчиком работы или процента от дохода биржи от каждого завершенного Вашим рефералом-исполнителем проекта. Короче, ну очень много на партнёрке QComment, на мой взгляд, не заработать. Ну или Вам должны "попасться" прямо о-очень заряженные на работу рефералы! Я свои "плюшки" с этого дела все-таки поимел и имею по сей день, правда хотелось бы этих хлебобулочных изделий побольше-с:

Биржа комментариев имеет предлагает несколько вариантов ввода и вывода средств, я лично только вывожу на ВебМани (мне так удобнее), теперь это для меня моментально (у меня же 5 ранг!), но по прежнему только от 100 рублей. "Минималка" хоть и выглядит большой, но при желании набрать её очень просто! Не пополняюсь в качестве заказчика, т.к. мне кажется, минимальная стоимость проектов на QComment великовата и размещать рекламу слегка накладно (зато как автор я доволен - оплата выше, чем везде!). Правда, у биржи и здесь есть свой плюс: на ней работает просто море народу, поэтому исполнения размещенного заказа точно не придётся долго ждать, в работу возьмут молниеносно! Финансовый раздел профиля личного кабинета выглядит так:

ПО ИТОГУ:

Всем кто ещё не знаком с биржей комментариев QComment, но ищет возможности подзаработать на просторах всемирной паутины, я искренне рекомендую с ней познакомиться! У данного проекта уйма преимуществ по сравнению с другими: он платит (платит честно и платит больше), на нём гораздо больше работы и сама работа разнообразней (поэтому и работать интересней!) и, главное, - Вы сможете развиваться и не забудете родной язык! К недостаткам можно отнести только изначально не моментальный вывод средств и "минималку" на вывод в размере 100 рублей.

Хотел написать наиболее подробный и полезный отзыв, при этом не особо растекаясь мыслью по древу...Надеюсь, что это мне удалось, и хоть кто-то почерпнул для себя какую-то полезную информацию! Искренне буду рад Вашим комментариям!