Отзыв:

Сойка, Страж Галактики, слегка постаревший Морфеус и андроид-джентльмен...

18.10.2016
Тверь
Дата: 03.01.2017
Достоинства: Хорошая игра актеров, нескучный сюжет, разноплановость фильма
Недостатки: Не слишком подробно рассказанное завершение истории главных персонажей

Сегодня побывали с женой в кинотеатре на дневном показе фильма "Пассажиры", на который нас доблестно отпустила тёща, великодушно согласившись посидеть с сыном. Выбирать, если честно, нам было особо не из чего: на поздний сеанс мы пойти не могли (не особо хотелось напрягать пенсионерку), мультики смотреть особо не было желания (хотя они то в период новогодних каникул представлены в широком ассортименте)... В подходящее время ещё были "Викинг", широко разрекламированный нашим ТВ, спин-офф "Звездных войн" и, собственно говоря, "Пассажиры". Наше современное кино я в принципе не воспринимаю в серьез (да и, на мой взгляд, Данила Козловский в роли князя Владимира - это смешно). Сагу о звёздных войнах люблю до умопомрачения, но вот спин-офф, действие которого происходит где-то между 3-й и 4-ми частями, я посчитал какой-то отрыжкой, посмотрев трейлер фильма. В итоге выбор логично пал на "Пассажиров", в пользу которых говорил довольно неплохой заявленный сюжет и известный, хорошо узнаваемый актерский состав.

Сразу замечу, что смотрели фильм в обычном зале, без 3D и каких-либо ещё эффектов. Тем не менее, сцены, в которых мы видели сам космический ковчег под названием "Авалон", летящий сквозь космос к далекой колонии меж астероидов, планет, звезд и целых галактик, показались масштабными и крутыми. Актеры, сыгравшие главных героев (Джима и Аврору), отправившихся вместе с 5000 пассажиров "Авалона" заселять далекий мир, были тут же нами легко опознаны. Ими были Дженнифер Лоуренс, ассоциирующаяся у нас лично с ролью Сойки-пересмешницы в "Голодных играх", а также Крис Прэтт, запомнившийся по фильму "Стражи Галактики". Вообще, было интересно смотреть, как сюжет целого фильма раскрывался по сути двумя действующими лицами. Конечно, шутки бармена-андроида были классными и смешными, но я считаю этого персонажа все-таки второстепенным. Как и ненадолго пробудившегося от гибернационного сна члена экипажа, которого сыграл Лоуренс Фишберн, которого я всегда подсознательно воспринимаю не иначе как Морфеуса, хоть убейте.

В целом, "Пассажиры" оставили очень даже положительное впечатление от просмотра, хотя моей супруге начало показалось слегка скучноватым. В остальном мы сошлись во мнениях, в данном фильме нам понравились: сами актеры и их игра, задумка и сюжет фильма, музыка, юмор, присутствие масштабных сцен в космосе, наличие элементов романтики, драмы и даже легкой эротики. Финал, включая эпизоды с ремонтом корабля и конечным выбором главной героини, был слегка предсказуемым, но это не смазало общее впечатление. Кроме того, осталось ощущение недосказанности в отношении всей дальнейшей судьбы героев.

Фильм к просмотру однозначно рекомендую, посмотрите и узнаете, почему проснулись раньше времени в своих капсулах Аврора и Джим, будут ли они вместе, а также увенчается ли успехом миссия пассажиров "Авалона"! "Пассажиров" точно будет интересно смотреть паре или компании, благодаря разноплановости картины, а также отсутствию чрезмерных "соплей".

emoemoemo
написал 3 января 2017 в 19:17

Интересный фильм.

Машутка
написала 4 января 2017 в 15:20

Хочу посмотреть

grafinia1988
написала 6 января 2017 в 15:41

Интересно и подробно всё описали, но теперь я точно поняла, что фильм не мой, я фантастику подобную не люблю. Хотя на постаревшего "Морфеуса" было бы интересно посмотреть (он у меня тоже навсегда под этим именем в памяти остался)

Ваз 2104 моя мечта
написал 12 января 2017 в 18:15

Я всё умаю смотреть или не смотреть, как качество появится.

Owlteam
написал 20 января 2017 в 14:05

Хорошая фантастика. Интрига есть. Советую посмотреть.

Dom
написала 24 января 2017 в 09:53

Крутой фильм, очень понравился!

irina igorevna29
написала 30 января 2017 в 17:55

Особо не впечатлил(((

Lotus
написала 16 февраля 2017 в 19:10

Меня удивило, почему они не нарожали детей за столько лет?)) Морфеус, на мой взгляд, был не к месту: пафосно пришёл и так же пафосно и невероятно быстро ушёл (видимо, не захотели тратиться на его полноценное участие))))