Отзыв:

Внимание! С 2019 года там все поменялось, все предыдущие отзывы устарели!

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 28.06.2019
Достоинства: просмотры идут, оплата за созданные темы, отсутствие модерации, возможность размещать не уникальные фото
Недостатки: непонятная система начислений, вообще непонятные правила, отвратительная навигация по сайту, нехорошее прошлое с аннулированием отзывов

О сайте Имхо24 я узнал на "Спасибо всем" (вот она- польза сайтов отзывов). Почитал отзывы, отзывы в основном отрицательные, поэтому я туда и не совался. Но я человек любопытный, поэтому, пописав для разнообразия на пяти сайтах платных отзывов, в конце концов зарегистрировался на Имхо24. И тут меня удивило, что то, что я увидел на сайте, практически не совпадает с тем, что указано в отзывах. начал разбираться, и понял, что с января 2019 года сайт то ли перезапустился, то ли поменял владельцев, но он начал работу с чистого листа. Поменялось там все: от дизайна и адреса (сейчас это не imho24.ru , а imho24.info ), до правил работы на нем. При этом начисления на все отзывы, размещенные до 2019 года, сгорели и не выплачиваются, хотя сами отзывы остались и приносят бесплатный доход владельцам. Подход, конечно, непорядочный, я представляю, как это потерять несколько сотен отзывов! Поэтому многие, кто писал там до 2019 года не нашли себя и своих денег, когда зашли туда после начала 2019 года.

Тем не менее, я там ничего не потерял, т.к. зарегистрировался только в июне 2019 года с целью протестировать данный сайт. Месяц занимался тестированием, сейчас могу поделиться своими наблюдениями о работе этого сайта.Сразу оговорюсь, что сайт до начала 2019 год я не видел, поэтому прошу прощения, если мои выводы о прошлом сайта будут не всегда точны.

Итак, сменился адрес и дизайн, сейчас главная страница выглядит не особо красочно, но вполне приемлемо:

Зарабатывать можно двумя способами: размещая темы для отзывов и сами отзывы. Можно просто создать тему для отзыва и ждать, пока кто-нибудь разместит свой отзыв на вашу тему. Если кто-то написал отзыв на заданную вами тему (или таких нашлось несколько человек), то за просмотры их отзывов вы будете получать небольшие копеечки (суммы вознаграждения на Имхо24 всегда "плавающие", что не очень нравится), примерно от 2 до 5 копеек. Так же предусмотрена оплата за просмотры ваших отзывов, которые вы написали на свои или чужие темы, за просмотр дают от 12 до 14 копеек. Платят и бонус за размещение отзыва от рубля до 4 рублей. Много фото вообще не требуется, фото можно брать из интернета.

Однако там не разобраться какие отзывы просматриваются, а какие нет, что плохо: не понятно какие отзывы востребованы. В личном кабинете отражаются только сумма начислений, иногда деньги начисляются несколько раз за день. В целом, когда свежие отзывы на главной странице, начисления идут примерно по одному рублю в день. Но я же тестировал сайт, поэтому перестал писать отзывы и посмотрел, будут ли начисления. Когда отзывы ушли с главной страницы, начисления резко упали и составили копеек по 50 в день.

Вроде мало. Но речь идет о заработке всего на 10 написанных отзывах, причем многие "разминочные" на не вполне актуальные темы, в подтверждение привожу скан всех моих отзывов, больше у меня ничего пока нет:

Учитывая вышеизложенное, лично я сделал вывод, что сайт заслуживает некоторого внимания, ведь на десяти написанных отзывах ни на одном сайте иметь заметный пассивный доход не получится!

Из плюсов: отсутствие модерации как таковой (до 2019 года было множество жалоб на долгую модерацию), мгновенное опубликование отзыва, быстрое начисление за размещенный отзыв.

Минусов много. Это непрозрачная система начислений. За что сколько начисляется разобраться невозможно. Но я заходил с телефона на сайт и смотрел свои отзывы, начисления за просмотры пришли, так что вроде не обманывают. Еще минус- это не самый понятный интерфейс сайта, в нем нужно помучиться, что бы разобраться, он по интерфейсу отличается от всех популярных отзовиков. Минус в небольшом количестве просмотров, их совсем мало (но и отзывов у меня, как мы помним, всего 10). Небольшое количество просмотров проистекает из следующего минуса: отсутствие сайта в первых строках поисковиков. Я в экспериментальных целях пишу похожие отзывы об одном и том же товаре, а потом набираю его в поисковике (в том же Яндексе) и смотрю, какие сайты отзывов светятся на первых строках. Так вот, если "Отзовик", "Айрекомменд" и "Отзывы про" всегда в первых рядах, то ссылку на Имхо24 я не увидел вообще ни разу. откуда там вообще берутся просмотры, я не понимаю, и удивлен, что они там вообще есть. Еще минус- сайт малоактивный, отзывы пишутся по паре штук в день. Большой минус- отсутствие службы поддержки как таковой. Им можно написать, я два раза писал, но ответа не получил вообще никакого. Внутренняя навигация по сайту (по отзывам) отвратительная и непонятная.

Вообще сложилось впечатление, что сайт начали перерабатывать и бросили , не доработав. Например, есть информация, что деньги выводятся на Вебмани, а в соответствующем разделе "Выплаты" предусмотрена выплата только на Яндекс-кошелек. Да и вообще, правила сайта прописаны крайне коротко и размыто, нигде конкретики не найти.

Тем не менее, удивительно, но какие-то начисления идут, и за мое неактивное существование на сайте с десятью написанными отзывами я умудрился заработать 50 рублей.

Мой вывод: на сайте можно зарабатывать какие-то деньги, вряд ли большие. Сайт не особо активный, отметившийся тем, что "кинул" предыдущих пользователей. Но после перезапуска рекомендовать его я не могу, но присмотреться к нему, может быть стоит тем, у кого кризис перепроизводства на других популярных сайтах.

Минимальная сумма вывода- 300 рублей, сайт еще берет комиссию за вывод в размере 5 %. Как только наберу минималку, отпишусь в комментариях насколько аккуратно сайт выполняет свои финансовые обязательства.

Конечно, на данный момент Имхо24 значительно уступает лидерам: "Отзовику" и "Айрекоменду", я сейчас на "отзовике" зарабатываю 500 рублей в месяц, на Айрекоменде чуть меньше- около 400. Еще какие-то суммы приносят другие сайты отзывов, в результате получается чуть больше 1000 в месяц пассивного дохода. Вот ссылки на мои отзывы о сайтах отзывов (извиняюсь за тавтологию), сайты я разместил по местам, исходя из моих доходов на этих сайтах и моего к ним отношения:
1. Сайт отзывов otzovik.com
2. Сайт отзывов irecommend.ru
3. Сайт отзывов otzyvy.pro
4. Сайт отзывов СпасибоВсем.ру
5. Сайт Tutux.ru

Ну а сайт Имхо24 я в этом рейтинге поставил бы пока на 5 место перед умершим Тутуксом. Стоит ли с ним связываться решит каждый для себя сам.

Леонидовна
написала 28 июня 2019 в 13:45

прочитав ваш отзыв вся в сомнениях попробовать там писать или даже не пытаться.

написал 29 июня 2019 в 19:48

мое мнение- делать ставку на этот сайт точно не стоит. Может быть иногда как дополнительный вариант...

emoemoemo
написал 28 июня 2019 в 15:24

Спасибо за подробный отзыв. Я, кстати, когда что-то ищу в интернете на этот сайт никогда не натыкаюсь.

Ирина-
написала 28 июня 2019 в 20:30

Вау!... Шо, опять?
Писала на Имхо когда-то давно.. потом забросила. Где-то год назад зашла.. хотела закинуть туда отзыв, который не приняли на другом сайте... смотрю многое поменялось, начисления за просмотры появились. Правда все мои старые отзывы ушли в небытиё... ну ладно.. кинула туда новый отзыв. Периодически заглядывала.. даже начисления на него шли не плохие. Подумывала вернуться.
А теперь получается опять все поменяли! Теперь я даже не смогла зайти на сайт. Пишут "такого пользователя нет"))) Круто.
Хорошо, что я много туда не писала.

Hearty Friend
написал 29 июня 2019 в 20:06

Спасибо за информацию о новшествах, но всё-равно не манит.

Раз там готовы платить даже за размещение ТЕМ отзывов (лишь бы хоть кто-то размещал):), то это говорит о том, что дела идут не айс.
"Отсутствие модерации как таковой" - ещё один хороший знак. Свидетельство того, что они ТЕПЕРЬ безумно рады любой писанине. Это замечательно.
А то ведь раньше как у них там было... Шаг влево - приговор. Шаг вправо - наказание. Два лишних пробела - аФФтАр обречён. И темы подавай - автомобили, путешествия, шикарные отели, дорогие рестораны...

Представилась картина: рублёвская "львица" бежит и спотыкается на imho24... Хочет как можно быстрее рассказать о своих прогулках по Милану... На кону бешеный куш - целых 60 рублей -:)
Но "львица" не бежала. Её заменяли сказочница-Люська да фантазёрка-Дуська.

...Сейчас пришел кирдык -:) И это радует. Как говорится, довыёживались. Поисковик не видит сайт?! Какая прелесть! Туда ему дорога! -:)

Ладушка
написала 18 июля 2019 в 08:51

Совершенно с вами согласна. Очень непорядочный сайт. А то, что он, как Обзорка, просто присвоил себе отзывы своих авторов, это отвратительно. А сейчас тоже не факт, что деньги будут выводить. Пока наберешь триста рублей - они сто раз правила поменяют - и всё, опять авторы потрудились впустую.
Действительно, туда ему и дорога!

написал 2 ноября 2019 в 22:10

обещал написать о выплатах. Выводил заработанные деньги уже много раз, сайт не обманывает, все переводит честно с вычетом 5 % комиссии. Иногда, правда, долго обрабатывает заявки на вывод.

Creator-girl
написала 11 июня 2020 в 18:22

kdn43651, подскажите, пожалуйста, а вывод там получается всё же на Яндекс. Деньги, а не на WMR (как написано в правилах)? Кстати, минималка написана 100 рублей.... А какая на самом деле всё-таки сейчас: 300 или 100?

написал 26 июня 2020 в 20:13

все также на Яндекс-деньги

Briz
написала 5 августа 2021 в 18:47

Странненький, однако, сайт.

Olga-Sy
написала 19 октября 2023 в 04:16

Интересно было почитать. Я с Имхо пока не пересеклась, но отзывы, на которые перестали начислять оплату - это по меньшей мере непорядочно.