Отзыв:

Кому как, а мне помогает

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 05.03.2019
Достоинства: Помогает
Недостатки: Дороговат

Геморрой- проблема интимная, о ней говорить обычно не принято, но это не значит, что такой проблемы нет. Сидячая работа, отсутствие движения, неправильное питание и образ жизни, возраст, лишний вес- вот геморрой неожиданно может стать и вашей проблемой.

Лично у меня эта проблема возникает эпизодически, чаще зимой, когда мало двигаешься, на работе больше сидишь, ездишь в основном на машине, что бы не выходить на холод. Плюс небольшой лишний вес и любовь к острому и жареному- вот и все предпосылки для возникновения геморроя. У многих он протекает по-разному: кто-то мучается от боли, кого-то раздражает зуд. У меня особых болевых ощущений нет, но выделения крови из мест, где крови быть не должно, напрягает.

В таких случаях спасаюсь свечами "Релиф".

Стоят они достаточно дорого, в самой дешевой аптечной сети "Столички" я купил их где-то за 800 рублей. Но деньги- это не главное, главное- что бы помогало. Препарат содержит активное лекарственное вещество, кроме него в составе еще есть натуральные природные вещества.

Заметил, что раньше в состав входил жир из печени акулы, теперь его в составе почему-то нет. Выпускается фирмой Байер в Испании. Форма выпуска- ректальные свечи.

Ну и главное- действие. Видел негативные отзывы, но это может быть зависит от степени развития болезни. К меня геморрой появляется эпизодически, поэтому я с ним вполне справляюсь с помощью этих свечек, мне помогает, свечек 5-6 вполне справляются с симптомами, и остается еще остаток упаковки на другой раз. Так что при начальных стадиях геморроя рекомендую именно Релиф, мне он понравился больше, чем аналогичный Проктозан.