Отзыв:

Бесплатно издать книгу в настоящем издательстве-это реально!

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 28.12.2018
Достоинства: Бесплатно, просто и понятно, бесплатное размещение в магазинах, присвоение ISBN
Недостатки: Есть платные услуги, печать небольших тиражей недешева

Есть много творческих людей, которые хотят реализовать себя на литературном поприще. Но издать книгу- это целая проблема, потому что далеко не всем и далеко не всегда получается заинтересовать издателя в выпуске своей книги. Знаю лично нескольких людей, которые имеют идеи книг, но не пишут их, т. К. уверены, что никто издавать их не будет.

Однако, современные технологии не стоят на месте, и появилось в г. Екатеринбурге издательство, которое БЕСПЛАТНО издаст вашу книгу, называется оно Ridero , оно уже опробовано мной на практике, все реально работает и все действительно бесплатно!

Работает издательство онлайн, т. Е. ехать никуда не нужно, все решается из дома по интернету. Сначала вы регистрируетесь там как автор и заключаете договор, регистрация и договор заключаются один раз, все последующие публикации уже проходят на основе действующих соглашений. Этотэтап- единственный, где нужна оплата, 200 рублей за регистрацию- не такие большие деньги. После регистрации у вас появляется личный кабинет, где вы можете работать.

Если вы написали книгу, то ее текст нужно отправить в Ridero, после чего система бесплатно сама этот текст смакетирует, составит самостоятельно оглавление, пронумерует страницы, и текст будет готов к изданию. Дальше нужно подготовить обложку. Обложку можно нарисовать самому (попросить знакомого художника) и так же загрузить рисунок в систему. Можно выбрать обложку из предложенных бесплатных типовых. А можно заказать у художника издательства, но это уже платно. Но в целом реально абсолютно бесплатно на всех этапах издать книгу, лично я так и сделал. Бесплатных услуг хватает:

Есть еще и ряд платных услуг, но я ими не пользовался.

После того, как ваша книга готова, вы можете виртуально на нее посмотреть на сайте, даже повертеть обложку и полистать страницы. Очень важно, что издательство тоже бесплатно обеспечит ваши авторские права, присвоив книге ISBN, (International Standard Book Number ) , ISBN- это сокращенно "Международный Стандартный Номер Книги" , является уникальным номером каждого книжного издания, который необходим для продажи книги в магазинах, там будет содержаться ссылка на ваше авторство.

Когда это все сделано, можно выставлять книгу на продажу. Издательство, опять же бесплатно, выставит электронные версии вашей книги во всех крупнейших магазинах, и будет отчислять вам за продажу каждого экземпляра сумму, которую вы установите в качестве авторских отчислений, эта сумма может быть любой, но нужно не жадничать, т. К. сумма авторских напрямую влияет на конечную цену книги.

Кроме электронной версии, ваша книга может увидеть свет и в классическом, напечатанном на бумаге, виде. Такую книжную версию можно заказать на сайте Ридеро в любом количестве экземпляров, от 1 штуки до нескольких тысяч, чем больше заказ, тем дешевле книга. Заказ вам доставят по почте или курьерской службой. Так же на сайте вашу книгу сможет купить любой желающий.

Я издал там одну книгу, все работает, все бесплатно, продажи я могу отсматривать в кабинете автора помесячно. Так что если написать и издать книгу-это ваша мечта, то Ридеро- хороший и надежный, а , главное, бесплатный помощник.