Цена/качество
Эргономика
Надежность
Отзыв:

Зарядное устройство для аккумулятора- необходимая вещь для каждого автомобилиста

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 12.11.2018
Достоинства: автоматическая регулировка зарядки, компактность
Недостатки: внешний вид без дизайнерских изысков
Цена/качество
Эргономика
Надежность

Не все автомобилисты ездят на новых машинах и с новыми аккумуляторами, а если это все не новое, то увеличивается риск разрядки аккумулятора, особенно в нашем холодном климате. Кроме того, даже у новой машины с новым аккумулятором происходит некоторый разряд батареи, а , как известно, генератор машины полностью аккумулятор не заряжает, что снижает срок службы батареи. Ну а особенно неприятно выйти утром к автомобилю, что бы мчаться по срочным делам, и обнаружить, что машина не может завестись.

Но из этой проблемы есть выход- купить зарядное устройство для аккумулятора. В магазине "Лента" я всего за 1500 рублей приобрел зарядное устройство производства питерской фирмы "Орион" под маркой "Вымпел-18". Оно автоматическое, его нужно подключить к клеммам аккумулятора, включить в сеть, и все- дальше действует автоматика. Пока индикатор красный- идет зарядка, как только он позеленеет, значит зарядка произведена. Справится даже девочка.

Очень удобная штука, она просто необходима любому автомобилисту.