Отзыв:

Неплохой сайт, один из популярнейших. Честный, но с непростой модерацией.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 27.12.2018
Достоинства: неплохие просмотры, оцениваются отзывы о сайтах, хорошие бонусы за хорошие отзывы
Недостатки: долгая и нудная модерация, низкая оплата просмотров

Сейчас я пишу на три сайта отзывов: основное внимание уделяю "Отзовику", там же мой основной заработок. На мой взгляд, "Отзовик"- это лучший сайт и на нем можно больше заработать, т.к. там больше всего просмотров (мой отзыв об этом сайте можно посмотреть здесь: сайт отзывов "Отзовик".

Однако, написав уже под 300 отзывов на "Отзовик" столкнулся с кризисом: все востребованные отзывы я уже написал, новые темы приходят редко, а писать обзоры про сметану и носки не хочется. Поэтому примерно с полгода назад стал писать еще и на "Айрекомменд" (буду в сокращении называть его Айрек), размещаю там отзывы о том, что уже писал на "Отзовике",но пишу оригинальные тексты (не копирую) и делаю новые оригинальные фотографии. На Айреке у меня только около 80 отзывов.

Что могу сказать об этом сайте? На мой взгляд, просмотров меньше, чем на "Отзовике". Вы скажете,что это вопрос спорный, а я проверял лично. Размещается два одинаковых отзыва (разумеется с разным текстом и с разными фото, но об одном и том же продукте или услуге). А потом легко сравнить, на каком сайте больше просмотров. "Отзовик" выигрывает за явным преимуществом почти всегда. Не верите- проверьте)))

Так что, если по деньгам, то работать на "Отзовике" несколько выгоднее. тем более, что за отзыв "Айрек" платит меньше-всего 5 копеек. В результате на "Айреке" деньги копятся медленнее. Вот скрин моего счета на данный момент:

Ну и конечно, в первую очередь когда я связываюсь с деньгами, то проверяю на честность сайт. Попробовал вывести с "Айрека" первую же заработанную сумму, хоть она была и небольшая, выплата прошла без запинок и честно, так что можно с этим сайтом работать. Вот скрин выплаты:

Поступления с Айрека у меня намного скромнее, чем с "Отзовика", но я изначально рассматриваю "Айрек" как дополнение к работе на "Отзовике". В день получается не так и много, рубля 2 в сутки с 80 отзывов. Вот скрин посуточных доходов:

Есть и бонусная программа за отзывы, и она сильно отличается от "Отзовика". Если на "Отзовике" можно условно говоря одну банку шпрот в разных ракурсах сфотографировать 100 раз и это 100 фоток разместить в новом отзыве, то система может дать большой бонус за объем текста и количество фоток (многие на этом там кормятся). А вот Айрек так сделать не позволит, там люди-модераторы оценят текст и полезность фоток. Зато они могут оценить отзыв очень неплохо, я получил один раз бонус за отзыв в размере 100 рублей, один раз-70 рублей, что очень неплохо (сравните, сколько времени нужно было бы просмотрами по 5 копеек набирать эту сумму). Вот скрин:

Еще преимущество Айрека перед "Отзовиком" в том, что здесь можно размещать отзывы о сайтах, досуге и т.д., и они будут оплачиваться при просмотрах, а на "Отзовике" такие отзывы или не примут, или напишут, что просмотры на них оплачиваться не будут.

Зато на Айрекомменд нудная модерация. Во-первых, долгая. Во-вторых, сильно цепляются к тексту и фото, можно писать час отзыв, что бы потом модератор написал ответ, что в тексте ничего нового, поэтому в публикации отказано. А особенно меня бесит, когда вернут отзыв с формулировкой: "не в том разделе помещен отзыв". Потом думаешь, куда его приткнуть, суешь в разные разделы, везде получаешь такой же ответ. Нет что бы сразу написать, в какой раздел лучше поместить отзыв.

И еще, Айрекомменд- сайт еще более женский, чем "Отзовик", хотя все сайты отзывов на 90 % заняты женщинами. Для меня это недостаток, потому что я много пишу на "мужские" темы: автомобили, аппаратура, букмекеры, садовая техника, техника и материалы для строительства, и если в "Отзовике" эти отзывы находят своего читателя, то на "Айрекоменд" лучше писать о естественных родах и мицелярных водах, такое ощущение, что мужчин там меньше всего в процентном отношении))). Те же отзывы об автомобилях на "Отзовике" просматриваются очень хорошо и оцениваются, кстати, от 10 до 16 копеек за один просмотр. А на "айрекоменде" такие отзывы прозябают в неизвестности.

В целом лично мое мнение, что Айрекомменд- вполне рабочий сайт, второй для меня по просмотрам и популярности, там можно вполне работать, вроде сайт честный и не обманывает. Но "Отзовик" для меня на первом месте (это мое субъективное мнение).

Kirsche
написала 27 декабря 2018 в 11:12

Интересное мнение, улыбнулась в моменте про женский сайт, так и есть))
У меня, напротив, на Айрике легче идёт деятельность, чем на Отзовике.
На последнем придираются к фото с формулировкой про дублирование, хотя такого нет и у других вижу почти одинаковые фото в отзыве.

kdn43651
написал 27 декабря 2018 в 22:43

а Вы сначала фотки на Отзовик скиньте, а после размещения уже в другие сайты))

LedyG
написала 27 декабря 2018 в 11:29

Просмотров на Айреке больше. У меня там нет друзей и подписчиков, поэтому я оцениваю этот критерий объективно, основываясь на внешних просмотрах, а не на внутренней тусовке авторов.. Бывает так, что в день по 5-6 рублей, но вдруг старый отзыв, например, о сериале, далеко не новинке, неожиданно выстреливает и дает в день по 70-90 рублей. на Отзовике такое абсолютно исключено. Там просмотры строго фиксированные, на этом и зиждется финансовое благополучие сайта.
Что касается 100 фотографий на Отзовике, то хоть 200 можно поставить, оцениваются только 10, если я не ошибаюсь, но не больше.
Модерация на Айреке действительно, жесткая и необъективная, но как и любая другая общественная. К счастью, на Спасибо всем ОМ нет, за это от меня сайту огромный респект.

Sonata
написала 28 декабря 2018 в 00:19

Наверно вы правы, про женскую аудиторию, у меня на айреке просмотров на косметику и детские товары столько меньше чем за месяц, сколько на Отзовике за год нет, при условии взаимных просмотров с друзьями.

Нелли Шер
написала 11 марта 2019 в 10:22

Честно говоря ,такой бред вы написали) на Отзовике больше просмотров? Там их из вне практически нет. Все остальное лайки друзей и отписки "какой майонезик". На Айреке просмотры бегут сами, если вы, конечно, не пишете про шпроты. Про бонусы тоже весело. если вы сфотографируете 10 раз банку шпрот, то большинство фото удалят с сайта (Отзовик) как повтор и малоинформативные. На Отзовике самый большой бонус за востребованную тему, кучу фото и 5 тысяч знакомв МАКСИМУМ 18 рублей!!! Чувствуете разницу?

Klassnaya
написала 22 декабря 2019 в 21:11

На Айреке и 150 за год не заработать...