Отзыв:

Курсы повышения квалификации, совмещенные с экскурсией по Санкт-Петербургу

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 06.12.2018
Достоинства: хорошее обучение, проживание рядом, экскурсии по Питеру, удостоверение установленного образца
Недостатки: недешево

Курсы повышения квалификации, как правило, рано или поздно становятся нужны всем бюджетникам и госслужащим. В современных условиях есть огромный выбор как тематик курсов, так и форм обучения. Можно выбрать дистанционную форму обучения и пройти профессиональную переподготовку и повышение квалификации без отрыва от работы и без поездок к месту обучения. О возможностях дистанционного обучения я написал несколько отзывов, с отзывами о лучших образовательных учреждениях в этой сфере вы можете ознакомиться здесь:
1) Столичный учебный центр
2)Санкт-Петербургский университет профессиональной переподготовки и повышения квалификации
3)ИНТЕХНО

Но иногда лучше пройти переподготовку очно. В этом случае есть возможность лично пообщаться с опытными преподавателями, задать интересующие вопросы. Кроме того, побывать в новом городе.

Я могу порекомендовать очень неплохой вариант совмещения качественной учебы и пребывания в прекрасном Санкт-Петербурге: это Санкт-Петербургский "МИЭП-Центр". Занимается он проведением очных курсов повышения квалификации для большого спектра профессий, в том числе в сфере образования, социальной работы, муниципальной и государственной службы.

Занятия проходят в гостинице "Карелия" в Санкт-Петербурге, причем в стоимость обучения входит и проживание в этой гостинице и питание, а так же обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу.

О гостинице "Карелия" я написал отдельный отзыв, кому интересно, можно найти и почитать.

Цена курсов не самая маленькая (цены уточняйте на официальном сайте), но зато все включено. Можно отказаться от проживания и питания, тогда цену скорректируют.

Занятия проводят опытные преподаватели- профессионалы, занятия для меня были полезными, узнал много нового. Группы небольшие. Учеба проходит в уютных небольших конференц-залах гостиницы, так что ходить далеко не придется.

"МИЭП-Центр" сотрудничает с организациями, в т.ч. и с государственными, участвует в тендерах на обучение, так что если хотите туда попасть при проведении у вас тендера можете информировать администрацию центра, они подключатся (я так и сделал).

По прошествии учебы вы получите удостоверение установленного образца, раздаточный материал, все ваши финансовые документы и командировочные будут закрыты должным образом. Центр пользуется популярностью, приезжает туда много людей из других регионов, в моей группе были люди из Ханты-мансийска, Барнаула и Сахалина. Обучение там мне понравилось, рекомендую.