Отзыв:

Место, где можно дистанционно очень дешево пройти переподготовку

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 01.12.2018
Достоинства: дешево, удобно, дистанционно, легко учиться
Недостатки: качество учебного материала-никакое, знаний никаких

Продолжаю свои обзоры учреждений, где бюджетникам и работникам других сфер можно пройти профессиональную переподготовку и курсы повышения квалификации. Сегодня мой рассказ будет о московском учреждении с громким названием "Столичный учебный центр". Располагается он в Москве, на Спартаковском пер., д. 2/1 (офисное здание). Предоставляет образовательные услуги как очно, так и заочно, в том числе дистанционно.

Мне часто приходится проходить курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации, в год раза по два. И вот, в поисках подходящих курсов и учебного заведения в интернете я наткнулся на "Столичный учебный центр". Что привлекло в нем? Во-первых, возможность дистанционного обучения. Я живу в Питере, Москва далеко. А тут я достаточно быстро оформил документы на поступление, отсканировав их и отослав по электронной почте. Оплатил учебу, и все- можно приступать к изучению материала.

Во-вторых, (и это очень важно) в этом Центре самые низкие цены, которые я смог найти по всей России, что странно, т.к. Москва-недешевый город. Цены на курсы переподготовки вдвое ниже средних по рынку. Это привлекло.

Приступив к учебе, зарегистрировался на их сайте. Сайт неплох, понятен и информативен.

Выбор тематики курсов широк- от педагогических дисциплин до управленческих, выбирай на вкус. Я выбрал для себя "Специалист по безопасности и антитеррористической защищенности. Структура системы безопасности". После оплаты мне открылся доступ к учебному материалу, который я без проблем освоил. Учебный материал по данному курсу оцениваю как очень низкого качества. Он чрезвычайно сжат, носит формальный характер, тексты написаны в простом формате Ворд без оформления, тексты ужасного качества, части текста между собой не согласуются, как будто надерганы из разных источников и просто помещены друг за другом. Даже в предложениях части между собой иногда не согласованы, в тексте грамматические и пунктуационные ошибки. Научиться там было нечему. Никакого сравнения с таким учреждением, как СПб Университет переподготовки, который, на мой взгляд, лучшее учебное учреждение по качеству образования в данном направлении, вот почитайте мой отзыв: Санкт-Петербургский университет профессиональной переподготовки и повышения квалификации.

После усвоения материалов- несколько зачетов в форме теста, которые можно сдать, не читая материал. В конце обучения- экзамен из двух вопросов, отвечая на которые, можно пользоваться интернетом, и с его помощью написать ответ на любой вопрос. Так что в ходе обучения голову сильно загружать не нужно.

Подвожу итоги. "Столичный учебный центр" предоставляет образовательные услуги низкого качества (оговорюсь, что сужу об этом только по своему курсу, другие могут быть лучше). По качеству образования он уступает другим учреждением, таким , например, как ИНТЕХНО (вот мой отзыв: ИНТЕХНО). Однако при этом он очень дешев, и позволяет безо всяких усилий получить корочку о переподготовке или повышении квалификации, если кому нужна срочно корочка,но не нужны особо знания.