Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Не стоит тратить на это время. Сравним Qrooto с Едадил?

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 16.11.2018
Достоинства: бесплатная загрузка, понятный интерфейс
Недостатки: нет смысла в применении
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Различные кешбэк-сервисы сейчас популярны, ведь всегда приятно вернуть себе немного от потраченных на покупки денег. Вот появились и всевозможные приложения для смартфонов с функциями кешбэка. Узнал я о них, прочитав отзывы на различных отзовиках. Заинтересовался, уж больно красиво в отзывах все расписано: и "покупай и зарабатывай", и "вывожу по 1000 рублей" и прочее. решил попробовать сам. Загрузил два самых распространенных приложения: Qrooto и Едадил. Стал ждать своих миллионов.

Ну а теперь время подводить итоги и делать анализ. Загрузил приложения в марте, сейчас ноябрь, итого время тестирования- 10 месяцев, почти год. Выводы следующие:

Приложение Qrooto задумано неплохо, загружается из Плей-маркета бесплатно, загружается на смартфон без проблем. После загрузки надо сканировать чеки из магазинов, если тм будут акционные товары, то вам на телефон будет приходить кешбэк, который можно впоследствии перевести на карту или оплатить им телефон. Вроде все придумано хорошо. А теперь начинаются "но".

Но акционных продуктов крайне мало. Специально покупать их я не намерен. Я покупаю те продукты, которые мне нужны и которые мне нравятся. А тут меня побуждают ради копеечного кешбэка изменить свои предпочтения. Ну не буду я продаваться за 2 рубля! Я все равно покупаю те продукты, которые мне нужны и нравятся, в качестве которых я уверен, и не ведусь на настойчивую рекламу. Покупать продукты, которые тебе не нравятся, тратить на них сотни рублей, что бы получить копейку кешбэка, на мой взгляд - это полная глупость, причем двойная. Вас разводят и на деньги и на покупку ненужных продуктов, то есть разводят дважды. Очень смешно читать отзывы женщин "Я заработала на Qrooto 1000 рублей". Ага, заработала она: потратила черт знает на что честно заработанные деньги и радуется тому, что 1 % ей вернули.

Я мужчина, я доверяюсь логике, а не эмоциям. Подобьем итоги. Я не велся на рекламные акции и покупал только нужные мне продукты, которые устраивают меня по вкусу и проверены по качеству. Их обычно нет в акционном списке приложения. Поэтому практически единственное, за что я получал кешбэк- это покупка хлеба, аж по 1 рублю за буханку. В результате мой "заработок" (в кавычках , конечно) за 10 месяцев составил 147 рублей. При том, что я сканировал все чеки и даже прихватывал на кассах чужие.

На чужих чеках сильно не разбогатеешь: сканировать чек можно только в течение 1 часа 30 минут после покупки, и не более одного за полтора часа. То есть , если вы прихватили из магазина тысячу чеков, то отсканировать получится только один из них, остальные "сгорают".

В приложении можно отследить всю историю отсканированных чеков.

И в истории порадоваться щедрости приложения. Вот как пример: в супермаркете моей семьей куплено товаров на сумму 6538 рублей. Получен за нее гигантский кешбэк в сумме 2 рубля. Даже сам разработчик приложения стесняется таких кешбэков, поэтому не в рублях показывает доход, а в баллах (один рубль= 10 баллов), в баллах хоть немного приличнее сумма выглядит.

Выводить можно различными способами, набрав минимальную сумму для вывода.

Вот только, если вы не поведетесь на акции и рекламу, то наберете минимальную сумму для вывода через год. Есть ли смысл в таком приложении? По-моему, никакого смысла нет. Загружать свой мозг такой малозначимой информацией не стоит.

Аналогичное приложение "Едадил" тоже не особо нужное, но хотя бы получше. Во-первых, кроме кешбэка там еще есть информация о всех скидках и акциях в различных сетевых магазинах, что может помочь любителям шопинга (к которым я не отношусь). Во-вторых, акционных товаров там побольше, за тот же промежуток времени мне накапало около 500 рублей, тоже не ахти что, но хоть что-то, один раз я даже вывел на телефон, оплатив месячный тариф.

Вот такой получился жесткий мужской взгляд на это приложение.

victory95
написала 16 ноября 2018 в 12:21

Тоже разочаровалась в приложении. В последние недели не понимала, почему даже этот дурацкий рубль не отдают за хлеб, оказалось правила поменялись и теперь нужно покупать багет или бородинский. Вывела свои 165 рублей и снесла его к черту

Anna999
написала 16 ноября 2018 в 12:27

Когда на вывод не было минимальной суммы, было сделано несколько на карту, и акции были норм., сейчас не накопить

Ладушка
написала 16 ноября 2018 в 13:47

Я полностью с вами согласна. С Едадила уже несколько раз выводила деньги - там бонусы за некоторые товары 10, 15 рублей у меня были, хотя я эти товары и так бы купила. И выводить можно сразу на телефон, не копить,что я и делала. А на Круто я уже много времени, 60 рублей кое-как набрала, так что, наверно. никогда не выведу. Раньше хоть по рублю был кэшбэк за любой хлеб, сейчас и этого нет.