Отзыв:

Хорошее место для дистанционной переподготовки и повышения квалификации

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 17.11.2018
Достоинства: дистанционно, хороший учебный материал, недорого, диплом установленного образца, учиться легко
Недостатки: есть цены ниже

Многие люди, особенно работающие в бюджетной сфере, сталкиваются с необходимостью периодического прохождения курсов повышения квалификации илм профессиональной переподготовки. кстати, профессиональная переподготовка намного лучше, несмотря на то, что учиться там нужно намного больше (обычно от 4 до 6 месяцев), в результате человек получает диплом, позволяющий заниматься профессиональной деятельностью. А если это можно сделать дистанционно, не выходя из дома, то это вдвойне удобно.

Я часто прохожу такие курсы, чаще именно профессиональную переподготовку, поэтому в этом направлении накопил определенный опыт, которым хочу поделиться. Сегодня расскажу о таком учебном заведении, как Институт новых технологий в образовании ИНТЕХНО (далее для краткости буду называть его просто ИНТЕХНО). Данное учебное заведение располагается в Омске. Но это никого не должно пугать, я, житель Санкт-Петербурга, абсолютно спокойно получил там дополнительное образование, не выходя из дома (вернее с работы).

Учебное заведение работает как очно, так и дистанционно. Понятно, что очное обучение удобно жителям города Омска. Остальных (в том числе и меня) интересуют возможности дистанционного обучения. А они там совсем неплохи. Достаточно зайти на сайт данного учреждения, набрав в поисковике название института.

Сайт информативен и прост, легко можно найти всю нужную информацию. Основная специализация- переподготовка и повышение квалификации учителей. Так что если вы трудитесь в сфере образования-вам сюда. Но есть много интересного и для работающих в других сферах. На главной странице можно найти раздел "Региональный центр подготовки специалистов", нажать на него и посмотреть на возможности для обучения по другим востребованным специальностям.

Есть там и такие популярные курсы переподготовки как "государственное и муниципальное управление", "юриспруденция", "экономика" и т.д. Можно выбрать нужное для себя.

Цены средние по рынку образовательных услуг, есть дороже, есть подешевле, в среднем профессиональная переподготовка обойдется в сумму то 12 000 руб, повышение квалификации намного дешевле, прайс можно посмотреть на сайте.

Оформление на учебу- дистанционное: сканируете документы, отправляете по электронной почте, оплачиваете - и вам открывается учебный материал. После изучения темы нужно сдать зачет. С зачетами вообще никаких проблем, они в виде теста, 20 вопросов, попыток - сколько угодно, пока не сдадите. После завершения учебы- экзамен. С ним сложнее, т.к. есть всего две попытки. Но все вопросы- из предыдущих зачетов. У меня никаких проблем не возникло и я не сильно напрягался.

Оформление материала хорошее, по содержанию- дается тот самый минимум, который необходимо знать, что бы иметь представление о вопросе. В этом смысле учебный материал подается неплохо, по крайней мере он систематизирован и сформирован. Не так как в аналогичной московской конторе- Столичном учебном центре, который почти ничему не учит, просто торгует дипломами (напишу о нем позднее отдельный отзыв, кому интересно- посмотрите). Но ИНТЕХНО и не самый лучший на рынке: по качеству образования мне больше всего понравился Санкт-Петербургский университет профессиональной переподготовки и повышения квалификации, о нем так же скоро будет отдельный отзыв, посмотрите.

По окончании учебы в ИНТЕХНО по почте высылается диплом установленного образца, который во всем устраивает отделы кадров.

У кого есть необходимость поучиться - рассмотрите вариант с ИНТЕХНО.