Отзыв:

На удивление неплохой продукт, максимально похожий на натуральную икру

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 02.12.2018
Достоинства: очень похоже на настоящую икру, копеечная цена
Недостатки: наличие пищевой химии

В различных отзовиках прочитал массу положительных отзывов об имитированной красной икре "Балтийский Берег", решил попробовать. Попробовал, в принципе понравилось, теперь иногда покупаю.

Кстати, привлекает не только цена. Хотя цена неплохая: в "Магните" баночка стоит 99 рублей, а в "Ленте" всего 56 рублей. Привлекает, что эта имитация максимально приближена к настоящей икре и по вкусу и по виду, кроме того, не обладает чересчур резким вкусом и запахом рыбы, что многим, кстати, не нравится, особенно тем, кто с рыбой не дружит, или имеет на нее аллергические реакции.

Красивая баночка, вполне и настоящую можно туда упаковать. Вообще, "Балтийский Берег"- хорошая фирма, она занимается рыбопереработкой и переработкой морепродуктов, славится своим качеством. Я пробовал ранее имитированную икру других фирм, многие фирмы изготавливают ее из разных продуктов и о разным технологиям, поэтому имитации получаются очень разными. У "Балтийского Берега"- очень хороший получился продукт.

Изготавливается эта имитация из рыбьего жира лососевых рыб и подсолнечного масла, на основе загустителя Е 401, который, кстати, совсем не вредный (почитайте в Википедии про него). То есть не очень страшный состав.

Внешне полностью похожа на настоящую красную икру- не отличить. Есть легкий рыбный запах, но не такой сильный, как у натуральной. Теперь самое время попробовать имитацию на вкус.

Вкус- очень похож на настоящую красную икру, только несколько слабее. Но на бутерброд-отлично. Дешево и вкусно.

А еще, если смешать ее с настоящей красной икрой, то объем увеличится в два раза за небольшие деньги, а вкус и запах будут вообще один в один. Мне кажется, что на банкетах так и делают, потому что тогда вообще различий нет.

Мой вывод- неплохой продукт, из всех имитаций красной икры однозначно самый лучший, очень близок к оригиналу. Есть еще и черная икра от этой фирмы, купил, буду пробовать.