Отзыв:

Sweet Autumn - осенняя история на Холлмарк

11.11.2015
Дата: 16.11.2020
Достоинства: Про кленовый сироп и сладости, декорации
Недостатки: Не увлёк сюжет

Здравствуйте!

На момент написания этого отзыва фильм "Сладкая осень" (Sweet Autumn) уже есть в русской озвучке. Это последний просмотренный мной фильм этого года в рамках осеннего сезона на Холлмарк. У меня есть отзывы на все остальные, ссылки на некоторые я оставлю в конце.

О СЮЖЕТЕ

Наша героиня приезжает в родной город на оглашение завещания своей тёти. Та оставляет свой магазин племяннице и другу, с которым они 2 года работали вместе. Теперь молодым людям придётся подружиться, чтобы понять, как дальше развивать магазин и производство кленовых конфет.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Этот фильм был мне интересен за счёт того, что здесь подробно рассказывается про создание кленового сиропа. Оказывается, в основе лежит кленовый сок, который добывается точно так же, как и наш берёзовый. Я догадывалась о чём-то таком, но была рада наконец-то убедиться в своих догадках. За это фильму однозначно плюсик.

В остальном сюжет мне не был особо интересен. Он крутится вокруг очередного многодневного фестиваля (если посмотреть Холлмарк, то эти фестивали прям в каждом городе США под каждый сезон есть))), карьеристки и переосмысления ценностей. К сожалению, в этот раз меня история не зацепила. Возможно, это ещё связано с тем, что я не очень люблю актёров, которые исполнили здесь главные роли. И не могу объяснить почему. Но я старалась абстрагироваться весь фильм от этого и обращать внимание только на сюжет, но как-то не увлекло.

Впрочем, далеко не все истории этого сезона были по-настоящему осенними, а эта как раз была. И уже это заслуживает просмотра под соответствующее настроение. К просмотру рекомендую.

Ещё осенние фильмы Холлмарк этого года (ссылки на отзывы):

- Осень в Лук Лодж