Отзыв:

Убийство в средневековом стиле.

11.11.2015
Дата: 17.05.2020
Достоинства: Необычная идея, интересный сюжет
Недостатки: В целом немного слабовато, в серии есть фильмы лучше

Здравствуйте!

Продолжаю рассказывать про фильмы из серии "Гаражная распродажа". В основном выходили по 1-2 фильма в год, но в 2017-м создатели поднажали, и вышло гораздо больше. К сожалению, с русской озвучкой есть лишь около 5, эту часть посмотреть можно только на английском. В принципе, язык понятный, разве что в этой части будут термины (меч, доспехи и т.д.).

О СЮЖЕТЕ

Наша героиня продаёт своему знакомому реплику средневековых доспехов. Тот реконструктор и коллекционер, поэтому всегда рад таким вещам. Но вскоре в доспехах находят убитого профессора местного колледжа...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Сюжет интересный. Лично я в этот раз хотела досмотреть до конца, чтобы узнать, что же случилось в ту злополучную ночь. Злодея, как ни странно, я угадала почти сразу. А вот произошедшее для меня вскрылось уже в конце.

В любом случае, было интересно взглянуть на то, какие у людей существуют разные увлечения. Кто-то марки собирает, а кто-то коллекционирует средневековые артефакты. Атмосфера у этой части необычная, сюжет затягивает и увлекает. Как всегда, есть сразу несколько подозреваемых, поэтому легко запутаться в версиях.

Параллельные истории, которые не относятся к делу, в этот раз были хороши. Поднимали тему выбора, а также встречи выпускников: это для многих очень болезненное событие. Они отлично разбавили детективную линию и дополнили эту часть.

К просмотру рекомендую.

Вот могут понравиться и другие детективы от Холлмарк, на которые у меня есть отзывы (все эти истории есть с русской озвучкой):

Фильм "Расследования Руби Херринг: Безмолвный свидетель" (2019)
Фильм "Загадочная гаражная распродажа: Смертельная комната" (2015)