Отзыв:

Как убить свои волосы за 1 простой шаг. Демонстрирую результат.

11.11.2015
Дата: 21.03.2016
Достоинства: Красивый цвет
Недостатки: Запах, сушит волосы, волосы выпадают, не стойкая

Здравствуйте!

Я на протяжении 6 лет ежемесячно красила волосы, но потом сделала большой перерыв. В начале февраля меня снова потянуло на эксперименты, и я решила покраситься в бордовый. Купила практически первую попавшуюся краску.

У меня от природы тёмно-русые волосы, поэтому цвета обычно не получаются насыщенными. И производитель говорит, что у меня должен выйти тёмный винный оттенок.

Я покупала 2 пачки краски, так как у меня длинные и густые волосы. Сразу скажу, что для равномерной прокраски двух упаковок мне не хватило, следовало бы взять третью и использовать половину. Ещё когда я только нанесла краску и закрепила всё крабом на затылке, я поняла, что сделала ошибку, и буду жалеть. Что краситься я передумала, но было уже поздно...

Если говорить о самой краске, то у неё ядрёный запах. Дышать невозможно. Смыть всё не получилось и за 20 минут, что я поливала себя из душа. А потом было то, чего не было ещё никогда прежде в моей жизни, хотя красилась я много: цветной пигмент смывался на протяжении 4 недель!!! Всё это время пена после мытья головы была красная! А ведь в первые 2-3 мытья я намыливала голову по 3-4 раза!!!

Цвет получился насыщенный, красивый. Примерно такой, как на фото.

Этот кадр я делала сегодня днём, в тени. На солнце же уже через месяц цвет стал вот таким:

Он, как и любой красный пигмент, начинает вымываться немного в рыжину. Правда, производитель никогда не пишет на коробочке, что красный цвет не может держаться на волосах долго. Хотя краска это стойкая!

Вот вам для сравнения пробор, который уже отрос.

Но самое плохое не в этом. ВОлосы стали вылазить и сохнуть на концах просто безбожно. У меня тёмные волосы, поэтому всё, что вылазит во время мытья головы или во время расчёсывания, видно очень хорошо. Сейчас всё просто посыпалось! У меня такого не было с тех пор, когда я впервые взяла в руки краску 13 лет назад! А по длине волосы стали ужасно путаться, а ведь я каждый раз во время мытья головы пользуюсь бальзамом-ополаскивателем.

В общем, это какой-то кошмар. Впереди меня ждёт очередная покрасочная экзекуция, чтобы вернуть волосам родной тёмно-русый цвет, а потом стрижка и пара лет лечения волос масками и маслами. Краску не рекомендую!