Отзыв:

Новинка осени 2020 на Холлмарк

11.11.2015
Дата: 13.11.2020
Достоинства: Картинка
Недостатки: Предсказуемо, мне не хватило осени

Здравствуйте!

Фильм "Подружкин букет" (My Best Friend's Bouquet) на момент написания отзыва уже есть в русской озвучке. Я его ждала, так как осенний сезон на Холлмарк - мой любимый из всего года. Но мне не очень понравилось, что тему осени, в которую обычно входят истории про фермы и урожай, в очередной раз смешали с околосвадебной тематикой.

О СЮЖЕТЕ

Наша главная героиня на свадьбе своей подруги ловит букет невесты. Она считает, что это недоразумение, ведь другая её подруга вот-вот выйдет замуж, и у неё уже назначена дата свадьбы. Но, возможно, судьба лучше знает...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Фильм не самый динамичный. Мне показалось, что местами подзатянуто, мне даже пришлось смотреть его в 2 приёма с перерывом в несколько дней, что у меня даже с Холлмарк бывает редко :)

По цветовой гамме вроде осенний, но погружения в сезон для меня не было. Я бы хотела видеть осень-осень, а здесь мелькает лишь подобранная цветовая гамма в некоторых декорациях и в одежде героев. И всё. Где моя осень? :)

Фильм интересен тем, что он максимально этнически разнообразен. Я раньше такого у Холлмарк не видела. Здесь главный любовный треугольник состоит из чернокожих актёров, несколько азиатов тоже присутствует. Белых почти нет. На мой взгляд, если уж показывать, что Холлмарк за расовое многообразие, то делать это естественно, а не лишь бы побольше впихнуть тех, кто "не белый". То есть, на мой взгляд, внедрить героев нетипичного для Холлмарка цвета кожи естественно и гармонично у них не получилось. Но полагаю, что на волне протестов BLM впереди нас ждёт ещё много экспериментов :) Ничего не имею против чернокожих или азиатов, но не хочется, чтобы их наличие в фильме выглядело так искусственно.

Идея в основе сюжета избита, но досмотреть до конца всё равно хочется. Мне нравится, что герои раскрываются по ходу сюжета, и мы вместе с героиней можем узнать что-то новое об окружающих её людях. Это хороший ход. Лучше, чем когда все карты сразу вываливают на стол. Но финал всё равно предсказуем. Впрочем, за это я Холлмарк и люблю - всегда знаешь, что всё будет хорошо.

Смотреть или нет - выбор за вами. А я порекомендую.