Отзыв:

Очень странная комедия от создателя "Кролика Джоджо"

11.11.2015
Дата: 12.07.2020
Достоинства: Виды Новой Зеландии, актёрский состав
Недостатки: Странные шутки и фильм в целом

Здравствуйте!

"Кролик Джоджо" наделал много шума (это история, где мальчик дружит с воображаемым Гитлером, а его мама прячет дома еврейскую девушку). Его даже запретили к прокату в России. Впрочем, картина собрала кучу номинаций на Оскар-2020 и даже взяла приз за лучший сценарий. И сценаристом, и режиссёром выступал Тайка Вайтити, который режиссировал и "Охоту на дикарей". Правда, когда мы взялись смотреть этот фильм, то ещё не знали всего этого. Картина вылезла в рекомендациях к другому фильму, который нам в своё время очень понравился. Но честно скажу, что я пожалела время, потраченное на "Дикарей".

О СЮЖЕТЕ

Одного пухленького мальчика, мечтающего стать гангстером, постоянно таскают из одной приёмной семьи в другую, и вот ему находят очередное пристанище в глухих горах. Его новая "тётя" хоть и странная, но смогла заслужить доверие парня, как она внезапно умирает. Не желая отправляться в приют, мальчик решает сбежать в горы, а следом за ним отправляется и его "дядя", который изначально вообще не горел идей брать кого-то на воспитание. Впрочем, счастье не может длиться долго, ведь по следу беглецов уже идёт служба опеки...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Это комедия абсурда. А ещё здесь много скользких и кровавых моментов, так что смотреть с детьми однозначно не советую. Да и вообще смотреть, наверное, не советую.

Сам сюжет вроде и не плохой, но подача материала явно на любителя. Если мягко сказать, то своеобразно. Любителям какого-нибудь "Королевства полной луны" такое может понравиться. Нам с мужем - нет. Мы оценили разве что отличную актёрскую игру двух главных героев, хотя Сэма было сложно узнать с такой растительностью после культового "Парка юрского периода".

Шутки и подача на любителя. Виды очень красивые. Актёрская игра хороша. Мораль я не прочувствовала от слова совсем. просто своеобразное развлекательное кино. От себя не рекомендую, мне жаль потраченного времени.