Отзыв:

Удобный поезд в прекрасном состоянии с недорогими билетами

11.11.2015
Дата: 10.05.2019
Достоинства: Комфортный, дешёвый, удобное расписание
Недостатки: Для нас не было

Здравствуйте!

Внутренние поезда в Беларуси дешёвые. Нет, даже не так. Они ОЧЕНЬ дешёвые. После российских цен при покупке билета на сайте БЧ я даже не могла поверить, что так дёшево. Этим поездом мы ехали не с конечной станции, а подсели в Муляровке, и билет обошёлся в сущие копейки. В поезде есть вагоны трёх типов: сидячие, плацкартные и купейные. Я уже после покупки билета в плацкарт подумала, что надо было "шикануть" и взять в купе. Дело в том, что за 6 часов в пути в плацкарте я заплатила примерно 300 российских рублей за билет, а за место в купе цена была около 500, что тоже очень дёшево. У нас уже в Москву из Петербурга меньше чем за 1100, наверное, поездом не доедешь. Постельное покупается отдельно. В плацкарт это 2 белорусских рубля (около 65 нашими).

Состояние вагона было отличным, да и чисто очень. Ехал поезд незаполненным, к утру треть была свободна, хотя поезд идёт в ночь с вс на пн. Состояние вагона можно видеть на фото ниже. Туалет был обычный, не био, но тоже очень чистый. Приходит поезд в Брест в 6 утра, что очень удобно для тех, кому в этот же день на работу. А мы как раз успели прямо с поезда закинуть вещи в камеру вокзала и отправились первым автобусом на 7.15 в Беловежскую пущу. Из Гомеля поезд выходит в 8 вечера, что тоже достаточно удобно. Да, на внутренних белорусских поездах всё ещё бывают старые и страшные вагоны, я таким как-то ехала из Калинковичей в Минск, но всё-таки это уже скорее исключение, чем правило.

А этот поезд "Гомель-Брест" рекомендую. И комфортно, и цены доступные. Особенно для туристов.