Отзыв:

Нравится его умение адекватно освещать даже скользкие темы

11.11.2015
Дата: 29.04.2020
Достоинства: С юмором, легко смотрится, есть контент для общего развития
Недостатки: Да в целом нет

Здравствуйте!

Руслан Усачев - крупный блогер из Петербурга, который в основном снимает выпуски о новостях за последнее время, а также разные видео из путешествий. Чтобы понять, что всё это с юмором, достаточно прочитать описание канала:

Я смотрю далеко не все его видео, но обычно всегда довольна результатом. В первую очередь хочу остановиться на новостях. В этих роликах он рассказывает о каких-то событиях, прошедших или предстоящих, сдабривает их юмором и выдаёт что-то достаточно смотрибельное. Причём у нас с ним всегда совпадает мнение по каким-то сложным темам, и видимо по этой причине я и считаю его адекватным :) То есть даже если героя новостей, к примеру, все осудили, Руслан пытается как-то сгладить углы и найти менее радикальные высказывания в адрес этого лица или объяснить происходящие как бы с позиции героя новостей, пытаясь показать, что он, возможно, не так плох, как все думают. То есть выступает действительно как некий новостной агрегатор без личного мнения. Мол, а вы подумайте, что может быть не только чёрное, но и белое или даже серое.

Ещё я смотрю некоторые его ролики про путешествия. Например, "Пора валить" я не могу назвать отличным тревел-контентом. Я была в некоторых городах, из которых выходили ролики, и считаю, что показано слишком мало или не особо интересное. Но это скорее юмористическое тревел шоу, так что чего жаловаться? А есть ещё просто видео из одиночных поездок, круизов, экспедиций и т.д. Смотреть ролики не скучно. А когда я наблюдала за его путешествием на ледоколе - по-доброму завидовала. Я выросла в Мурманске, всё детство смотрела на атомные ледоколы (кстати, все атомные ледоколы мира имеют портом приписки именно Мурманск), в том числе на "50 лет победы", который как раз возит туристов на северный полюс и на котором был Руслан. К сожалению, за стоимость поездки можно купить квартиру даже в Петербурге, так что эта мечта, наверное, так и останется мечтой. Зато ролик Руслана мне очень понравился. А как здорово было и на Шантарских островах!

В общем, пусть этот контент нельзя называть интеллектуальным, но он и не убивающий мозг. Руслан делает хорошо, с юмором, при этом позволяет зрителю расширять кругозор и оставаться в курсе последних новостей, что тоже полезно (особенно для тех, кто фильтрует информационный поток и новости специально не читает - как я).

В общем, годный контент, смотреть можно :)