Отзыв:

Качество - как повезёт

11.11.2015
Дата: 22.11.2018
Достоинства: Недорогой, удобно везти из магазина, быстро собирается
Недостатки: Сосна меняет цвет, второй стеллаж оказался шатким

Здравствуйте!

С "Альбертом" я подружилась уже несколько лет назад. Стоил он 600 рублей, при этом был компактен при перевозке (просто несколько досок - в автобусе даже плату не взяли за него) и лёгок (7 кг). Для меня он должен был стать временным вариантом для хранения личных вещей при переезде в пустую квартиру. Потом он перекочевал на балкон, а потом переселился со мной на новую квартиру. И сейчас, пока я так и не купила какой-то приличный шкаф для личных вещей, он стоит в моей спальне и выглядит вот так:

Я не стала его чем-то красить, поэтому сосна со временем потемнела и пожелтела. Но свою функцию он всё ещё отлично выполняет. На кухне пока с мебелью тоже не очень, поэтому решено было купить ещё один такой же стеллаж. При последней поездке в Икеа его пробили уже не за 600 рублей, а почему-то за 500. Выглядит он вот так:

Да, видна разница в цвете. И этот ждёт участь первого :) Но проблема в том, что первый стеллаж сразу встал ровно и не шатался на полу. А вот новый - шатается. Под грузом разных кухонных мелочей и банок он тоже стоит ровно, но всё-таки не так надёжен. На этот случай в комплекте есть крепёж, которым можно прицепить стеллаж к стене, и тогда он точно не перевернётся.

В общем, неплохая бюджетная покупка. Со временем переселим их обоих в кладовку.