Отзыв:

Panna приятно удивила! Акварельная серия и равномерная основа. Результат внутри)

11.11.2015
Дата: 05.11.2017
Достоинства: Современный дизайн, цветная схема
Недостатки: Не хватило одного цвета, иглы одной мало - окислилась

Здравствуйте!

На этом сайте я почти не писала про вышивку, но решила поделиться последней готовой работой. Panna мне не нравится: у них очень тяжёлые чёрно-белые схемы, хотя и красивые дизайны. Мне тяжело вышивать их наборы, я больше люблю схемы Алисы. Но в последние пару лет Panna начали работать над комплектацией и стали приятно удивлять. Набор "Свидание" (не путайте с "Свидание у метро") относится к так называемой "Акварельной серии": там есть маяк, домик на дереве, трамвай и лодка. Мне захотелось попробовать что-то из этой линейки, но в магазине у дома было только "Свидание", на нём и решила остановиться.

Комплектация была стандартная: основа, нитки на картонных органайзерах, одна игла, схема. Основа в данном случае - равномерка. Это хлопчатобумажная Линда, которая по размеру вроде как соответствует 14 каунту канвы. До этого с равномеркой я никогда не работала. Мне было тяжело делать разметку, поэтому для небольших работ этот материал лично мне подойдёт, но вот что-то больше я сама вышивать на равномерке вряд ли буду, и остановлюсь на обычной канве.

Игла была одна, она у меня быстро окислилась. Это постоянная проблема работы с иглами Гамма, которые входят в наборы Панны. Дошивала набор я дополнительной иглой, которую сама покупала на всякий случай. Нитей было 30 цветов. Не хватило одного цвета, 14-го. В результате я взяла что-то из своих других запасов, хотя цвет вышел гораздо ярче, но на общем результате это не отразилось. Кстати, ниток осталось гораздо меньше, чем было прежде в таких наборах. Разве что чёрного с белым положили от души, не знаю зачем.

Нитки на органайзере я сама закрепила петельками, чтобы легче было их доставать во время работы.

Панна проработала схему. Она идёт на глянцевой бумаге, как у Алисы. При этом клетки не цветные, а производитель пошёл по стопам Дименшенс: схема символьная, но некоторые символы выделены другим цветом. Работать со схемой очень удобно, она крупная и понятная, контур бэка не перекрывает символы.

Цена набора адекватная, чуть больше 500 рублей. При это по размеру картинка выходит достаточно большая, соответствует заявленному на упаковке.

Результат работы соответствует упаковке, разве что бэк я переделаю. Почему-то после стирки кое-где нити вытянулись, это сильно заметно по фонарю. Картину вышивала именно ради процесса, оформлять не планирую - она не в моём стиле (я люблю сельские мотивы и природу), так что либо сложу в стол, либо оформлю для кого-то другого.

ИТОГ

На примере "Свидания" могу сказать, что акварельная серия - очень достойная работа компании Panna. Это прекрасный вызов индивидуальным дизайнерам, которые уже давно радуют вышивальщиц такой кропотливой работой, которая ещё и смотрится современно. Оценку снижаю за нехватку одного цвета и одну иглу.

victory95
написала 6 ноября 2017 в 08:37

Какой прекрасный результат *_* Панна, действительно, последнее время "набирает обороты"и это так замечательно, что производитель идет в ногу с современными веяниями, а не штампует прогонистые картинки для бабушек!) А насчет равномерки, мне кажется, все, кто пробует первый раз, начинают плеваться, но потом процентов 80-90 из них про аиду и не вспоминают уже никогда)

ВашаМ
написала 6 ноября 2017 в 12:36

Ну, я, например, не люблю картины с неполной зашивкой. И смысл мне работать на равномерке тогда, если Аида проще в работе, а с полной зашивкой полностью скрыта?)

victory95
написала 7 ноября 2017 в 12:51

Ну да, если вы предпочитаете полную зашивку, то, действительно, смысла в равномерке нет) хотя это все так индивидуально, кто-то предпочитает мягкость и фактурность равномерки, а кому-то та же ее мягкость приносит только проблемы и неприязнь

Bet
написала 6 ноября 2017 в 09:30

А ниток положили, как украли, честное слово. Схема не очень, а результат хороший.

ВашаМ
написала 12 ноября 2017 в 18:31

Это остатки

Skarlet
написала 6 ноября 2017 в 10:44

Очень красиво получилось!Даже захотелось самой попробовать