Отзыв:

Фильм Hallmark. И снова про Рождество, амбиции и любовь

11.11.2015
Дата: 26.11.2017
Достоинства: Добрый фильм
Недостатки: Предсказуемо, пресно

Здравствуйте!

"Моя рождественская мечта" - достаточно нетипичный фильм для Hallmark с той точки зрения, что здесь в центре сюжета находится карьеристка. Это не лучшее новогоднее кино этого телеканала, но один раз посмотреть можно. Кроме того, этот фильм есть в русской озвучке, так что если вы не владеете английским, это неплохой вариант приобщиться к миру Hallmark Channel.

О СЮЖЕТЕ

Речь пойдёт о молодой девушке, которая работает управляющей в крупном магазине. Ей намекают на желанное повышение, но для этого перед праздниками надо ещё сделать кучу работы. Одна из задач очень креативная, но как назло идеи обходят девушку стороной, и она не может придумать ничего дельного. Ситуация меняется, когда... в прочем, об этом уже смотрите в фильме)

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Главная героиня в чём-то напомнила мне себя. Когда я занята какими-то важными проектами, я тоже не замечаю ничего вокруг, а просто концентрируюсь на работе. Мои друзья говорят, что я слишком серьёзно воспринимаю работу, но я считаю, что просто ответственно подхожу к делу. Вот и наша героиня такая - она готова "забить" на так любимый многими американцами праздник, чтобы сделать свою работу.

В Россию тоже приполз этот культ женщин-карьеристок, но у нас пока всё более-менее спокойно, поэтому с точки зрения идеи данная картина всё-таки сильнее будет интересна на Западе. Наверное, это одна из причин, почему я так особо ей не прониклась.

В то же время, я получила свою порцию праздничного настроения. В фильме красивые декорации, да и дух праздника чувствуется. А ещё это мелодрама, так что девушкам может понравиться пусть и достаточно предсказуемая, но всё-таки милая любовная линия.

Далеко не лучший рождественский фильм от Hallmark, но разок глянуть можно. Я рекомендую его к просмотру, но гораздо большее впечатление на меня произвели Рождество в доме Брэмбл и С любовью, Рождество. Эти 2 фильма более гармоничны в сюжете и красивее по декорациям.